您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 17975|回复: 45

[建议] [舟山公安] 公共车位报废车辆长期停放问题

[复制链接]
发表于 2020-2-22 10:34:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的公安局交通管理大队领导:
发表于 2020-2-28 16:00:37 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      我们已联系到车主,要求车主将长时间停在停车位内的车辆尽快驶离。
发表于 2020-2-22 10:46:47 | 显示全部楼层
小灵狗长期占用公共车位又怎么办呢
 楼主| 发表于 2020-2-22 10:51:08 | 显示全部楼层

公共车位报废车辆长期停放问题

尊敬的舟山市公安局交通管理相关领导:

    政府为了考虑附件居民停车难出于便民措施考虑在适当路段增设公共车位,原本是利民的一件大好事,但是部分本地及外地无德车主将报废车辆长期(几个月甚至半年以上)停放占用公共车位,导致附近百姓无车位可停,只能路边停靠,运气不好还要被贴贵交警大队贴罚单,可谓苦不堪言。能否出面治理一下这种占用公共资源的乱象。

黄家碶路

黄家碶路
微信图片_20200222102457.jpg

报废车辆4

报废车辆4

黄家碶路

黄家碶路

报废车辆内部

报废车辆内部

报废车辆2

报废车辆2

报废车辆3

报废车辆3

附近居民无车位可停只能占用路边空地

附近居民无车位可停只能占用路边空地

报废车辆1

报废车辆1
 楼主| 发表于 2020-2-22 10:54:16 | 显示全部楼层
此贴请删除,手误已重新发帖
 楼主| 发表于 2020-2-22 11:01:13 | 显示全部楼层
谢谢版主合并主题
发表于 2020-2-22 11:02:14 | 显示全部楼层
fate.l 发表于 2020-2-22 10:54
此贴请删除,手误已重新发帖

删帖需要提交“帖子处理申请”,详见:http://bbs.zhoushan.cn/thread-194943-1-1.html
因您的2个帖子反映同一问题,所以合并成一个。
发表于 2020-2-22 15:16:25 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-2-22 10:46
小灵狗长期占用公共车位又怎么办呢

小灵狗不都租出去都吗,有人都
发表于 2020-2-24 07:52:22 | 显示全部楼层
是的是的这条路上僵尸车很多,有时候来好几次都没车位。
发表于 2020-2-24 08:32:30 | 显示全部楼层
linjie_zs 发表于 2020-2-22 15:16
小灵狗不都租出去都吗,有人都

待出租的都停在店门口,24小时停着,他们说是员工的车,呵呵
发表于 2020-2-24 08:34:19 | 显示全部楼层
fate.l 发表于 2020-2-22 10:51
尊敬的舟山市公安局交通管理相关领导:

    政府为了考虑附件居民停车难出于便民措施考虑在适当路段增设 ...

答复如下;车子未到报废年限,车主说他还要用,会尽快来处理的
发表于 2020-2-25 10:08:46 | 显示全部楼层
那些僵尸车是否被盗给丢弃的交警蜀黍一查就知的吧
 楼主| 发表于 2020-2-25 10:51:40 | 显示全部楼层
这问题没人管吗?
发表于 2020-2-25 13:55:53 | 显示全部楼层
根据您的描述,我大队经实地查看,该车停放在规定的停车位内。同时经过核实,该车未达到报废年限,且联系车主后,得知其还要使用该车。因此,我大队无法对该车采取强制拖移措施。
 楼主| 发表于 2020-2-26 07:21:17 | 显示全部楼层
你是交警代言人?明知是长期占用公共车位,只是联系问询车主,开罚单时候为何不打个电话问一下
 楼主| 发表于 2020-2-26 07:25:18 | 显示全部楼层
这些僵尸车,只要正常人都看得出已经属于报废状态,只是车主利用公共车位无人管理随意长期停放,你请问交警大队不能管,哪个部门能管?
发表于 2020-2-26 09:59:05 | 显示全部楼层
确认僵尸车应该拉汽车坟场
发表于 2020-2-26 10:17:33 | 显示全部楼层
记得创文明城市的时候,候僵尸车会处理的。车棚间过道不能停电瓶车,现在创城结束后,车棚过道又停满了电瓶车。小区里也发现僵尸车了。
发表于 2020-2-26 11:11:14 | 显示全部楼层
二中门口这路上是有好几辆
 楼主| 发表于 2020-2-26 18:52:30 | 显示全部楼层
为何没有相关部门来回答?选择性回复吗
发表于 2020-2-27 14:08:03 | 显示全部楼层
年前到上周,滨港路小灵狗店门口停的车都没动过,一天24小时停那边。都是员工车吧。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP