您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7269|回复: 5

[投诉] [市邮政管理局] 投递员未带口罩,态度恶劣

[复制链接]
发表于 2020-2-16 13:39:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-2-16 14:32 编辑

投诉定海东园某邮政投递员;今天(2月16日)1152时接电话说课本需要自己去环卫所对面邮政投递点自取。本人于1230到环卫所睡眠邮政大厅询问课本中哪里去,答不知道可以去院内问;在邮政投递班院内,也未找到,就打电话问在哪里,答就在环卫所正对面,别人都知道你怎么不知道,我已经等了3个多小时;(我就奇怪了我1152接到电话,去找了一圈,1252时打他电话,他怎么等我3个多小时的?)找到他处,发现他未带口罩,不敢接收他送的邮件啊!
发表于 2020-2-18 10:45:20 | 显示全部楼层
这位网友:
收到你的投诉,我们要求邮政公司对投诉内容进行核实。
市邮政公司对该投递员的服务态度和防疫工作进行了批评指正,在接待客户时都必须佩带好口罩,切实把防疫防控责任落到实处。邮件存局候领时间是8点至12点,下午13点至18点。公司已要求工作人员在与用户沟通联系时要明确邮件领取的时间及地点,经营部门在晨会上针对存局自取邮件的操作规范进行着重强调和要求。
市邮政管理局要求企业切实落实好疫情防控第一责任人制度,做好对营业投递人员防疫工作的培训和教育,加强员工的业务学习,熟练掌握邮件作业的操作规范和流程。疫情防控当前,要切实提高邮政服务的质量,避免类似事件再次发生,确保客户满意。
在此,感谢您对邮政行业的监督、支持和理解!
 
发表于 2020-2-17 15:58:40 | 显示全部楼层
昨天比较冷出门去指定地点领书,但是可以理解,这时候挨个上门,门卫也怕,他也怕,他接触的无关人士多了,你也怕,而且确实很多人一找就找到了,比如说我。你3个小时不去领,他就不能换到一下个地点派书。
我找到的那辆车是两个人在派书,应该都有戴口罩。
发表于 2020-2-17 16:02:35 | 显示全部楼层
你冷出门一哆嗦的时间
他在那派书三个小时了冷了三个小时
态度上可以理解他一下
当然如果真没戴口罩
那支持你投诉
 楼主| 发表于 2020-2-17 18:56:40 | 显示全部楼层
zzw08801 发表于 2020-2-17 15:58
昨天比较冷出门去指定地点领书,但是可以理解,这时候挨个上门,门卫也怕,他也怕,他接触的无关人士多了, ...

去领书没意见的,东园环卫所对面就是邮政投递班单位,他应该就是负责东园这块的,以前淘宝快递邮政也是他投,也从来没有送上门过,基本不是去那里的门卫,或直接去院内的快递分发处拿,就是放自提点,(从来未见过人)也都没啥意见。这次1152老婆接到的电话,就说自己去环卫所对面拿,我还想让老婆问问要不要带孩子证件,就直接挂了,也就以为和原来一样,就吃完饭过去的,但找到他的时候也才1200,也就间隔一个小时哪来等3个小时。当时那里有3个员工,就他没戴口罩。
发表于 2020-2-18 10:20:30 | 显示全部楼层
寒风吹吹,你有本事等上1个小时试试,自己有错在先,也还不能理解一下别人,还找其他小问题刁难人家,你这人人品有问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP