您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 18673|回复: 28

[咨询] [市卫生健康委员会] 健康码可包含个人码与家庭成员码

[复制链接]
发表于 2020-2-15 16:29:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
健康码可考虑添加“家庭成员管理”功能,添加家庭成员,注册个人信息。家庭成员添加后,成员本人无需重新注册填写,方便老幼人群。
发表于 2020-2-20 09:33:50 | 显示全部楼层
网友你好,感谢您对我市疫情防控工作的关注,目前全市疫情防控工作由市疫情防控工作领导小组负责,我市的疫情防控工作正有力有序有效开展,防控形势总体稳定,但是由于市疫情防控工作领导小组不在问政单位之中,您的问题暂时无法予以回复。近期我们将集中收集网民较关心的有关疫情防控的热点问题,上报市疫情防控工作领导小组,请您关注“舟山发布”微信公众号和相关权威部门发布的信息,以及市疫情防控工作领导小组组织的新闻发布会。其他个性诉求问题,建议向各县区人民政府咨询反映。感谢您对网络问政平台的关注和支持。
头像被屏蔽
发表于 2020-2-15 18:27:21 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2020-2-16 12:33:50 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2020-2-16 12:37:10 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-2-16 13:03:58 | 显示全部楼层

来自非疫区人员已通过入舟人员申报系统並获绿色健康码不让放行怎么办

市防控小组领导:
您好!昨晚有来自福建非疫区三个企业人员来舟山,去年长期在这里经营水产品业务,有固定住所,隔离条件也很好!来舟之前已通过来舟人员申报系通,並获得绿色健康码,并自愿接受相应防疫要求,金塘检查站已放行,但舟山工作地芦花社区不同意居家隔离,所以不让放行,昨晚只能在马路上車子里过夜,请问领导可否放行,並请您们和社区协调放行为感!
 楼主| 发表于 2020-2-16 14:48:33 | 显示全部楼层
海之乐 发表于 2020-2-15 18:27
整个支付宝本身就是单独注册。有些情况,不是每天都在一起。比如老人要是出门买东西,子女都要上班,大多数 ...

别自以是瞎哔哔
头像被屏蔽
发表于 2020-2-16 14:57:28 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-2-16 15:37:25 | 显示全部楼层
发表于 2020-2-16 16:24:45 | 显示全部楼层
天寒地冻,进退二难,
长留車内,于心何忍?
急事急办,望速介决!
发表于 2020-2-17 01:02:10 | 显示全部楼层
山野老农 发表于 2020-2-16 16:24
天寒地冻,进退二难,
长留車内,于心何忍?
急事急办,望速介决!

12345
发表于 2020-2-17 01:03:20 | 显示全部楼层
打110让它们去社区沟通,在不行去医院拍个片,验个血做个核酸拿报告单
发表于 2020-2-17 08:38:03 | 显示全部楼层
有时间发论坛,还不如直接打12345
头像被屏蔽
发表于 2020-2-17 08:42:12 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-2-17 19:28:06 | 显示全部楼层
请看今日省新闻发布会
image.jpeg
发表于 2020-2-17 20:01:54 | 显示全部楼层
舟山办事慢节拍!
发表于 2020-2-18 06:26:35 | 显示全部楼层

浙江省非重点疫区人员入舟必须要办理入舟申请吗?

杭州户籍想来舟山办事,以前办了入舟申请显示的是正在审核请耐心等待。现在是不是凭健康码和有关证件可以进入舟山了?金塘卡点还是不是存在?谢谢请回复。
发表于 2020-2-18 06:53:15 | 显示全部楼层
我朋友是杭州户籍,办了入舟申请叫正在审核请耐心等待,现在𣎴知道是进入舟山是以入舟申请为准还是以健康码为准?
发表于 2020-2-18 08:25:29 | 显示全部楼层
这现象在千岛街道工业区这的社区也存在,一边让复工,一边不让人入住隔离,也是一个矛盾
发表于 2020-2-18 15:50:54 | 显示全部楼层
那住在房子里比住在车里放心吧,不让人家住房子里隔离也有点夸张了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP