您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9905|回复: 7

[咨询] [舟山广电] 药房显示还有口罩,为什么就是预订不了

[复制链接]
发表于 2020-2-16 09:21:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天我下午1点准时去舟山APP预约口罩,附近的药房当时显示还有180多个口罩,我就进行预约确定,可系统提示我返回页面,我还以为口罩没了.可返回首页发现那个药房还有170多个口罩,我就又重新预约确定,可还是提示返回页面,一次次的预约一次次的提示返回页面,看着口罩数量慢慢的减少,直至全部预约完.今天上午9点我又开始预约,想预约的药房当时显示还有300只口罩,可预约确定后,还是提示返回首面,又开始昨天那样,就这样看着口罩全部预约完.我想知道这是怎么回事,是系统有问题还是我的手机有问题?
发表于 2020-2-18 15:03:10 | 显示全部楼层
网友你好!你所反映的情况属于产品使用中遇到的问题,建议在口罩申购系统的“意见反馈”中留言咨询。留言时你也可以填写联系方式以便产品团队联系。
发表于 2020-2-16 16:57:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
手机太旧,网速太慢,口罩太少,运气太差。
发表于 2020-2-16 19:31:53 | 显示全部楼层
说的有道理
发表于 2020-2-17 09:59:03 | 显示全部楼层
是因为你已经预约成功过一次了,要等7天后才能再次预约的
发表于 2020-2-17 11:15:33 | 显示全部楼层
网上预约难,总是排不上队!
发表于 2020-2-17 14:03:38 | 显示全部楼层
你家里闲得蛋疼,我给你消遣消遣。
发表于 2020-2-17 16:38:41 | 显示全部楼层
毛估估舟山至少20万人在抢口罩,能让你一次性抢到啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP