您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2220|回复: 4

[投诉] [定海发布] 请问白虎山路是虎山社区独有的吗

[复制链接]
发表于 2020-2-13 12:29:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
疫情期间,我们理解社区设卡登记量体温做法,但是虎山社区你把白虎山路两头拦着,不让其他社区人员路过的做法是不是他霸道了,这是主干道不是社区道路,要么把白虎山路封了,只许虎山社区人员通过,其他周边社区的绕行,你这人做法是不是他霸道了,请问这是昌国街道下的规定吗?我们路过接受检查,但是你这样不让周边居民过的行为增加老百姓和政府的矛盾,那虎山社区的人要经过周边西管庙社区,西管庙社区是不是也把你们封了不过。虎山社区的行为分明就是激化社区矛盾,增加不和谐因素
发表于 2020-2-14 19:23:51 | 显示全部楼层
你好,虎山社区辖区范围较大,白虎山路周边出口很多,而且人流多,通道不减少的话管理难度很大。疫情时期,恳请各位居民理解。出入稍微多走几步,从解放西路和白虎山路交叉口进入。
 楼主| 发表于 2020-2-13 12:39:02 | 显示全部楼层
这种行为完全可以理解为懒政,虎山社区的居民发了通行证,其他社区不让路过。两头一堵。
发表于 2020-2-14 14:28:41 | 显示全部楼层
这种有名有姓的道路,封路都是违法的
发表于 2020-2-14 21:44:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
配合一下,社区也是为了大家好。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP