您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6964|回复: 6

[咨询] [舟山新城管委会] 高云佳苑发放临时通行证一户一张?

[复制链接]
发表于 2020-2-12 14:58:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
在疫情面前,业主当然应该配合物业和社区的行动,但是一户人家一般来讲至少三口人,至少有一至两人是在上班的,只发一张临时通行证真的合理吗?向物业反映,物业只会说现在特殊情况,我们也没有办法,又讲不出个所以然来。发放临时通行证的行为我们是鼓励的,毕竟也是为了对大家负责,但能不能做得更好一些,能不能落实到个人呢?人手一张是很难做到吗?
发表于 2020-2-17 11:18:49 | 显示全部楼层
网友,您好:
您反映的问题已收悉,经咨询,您可以去高云佳苑的服务中心申请,服务中心会核实,情况属实的话就会按申请人数发放通行证。感谢您的关注!
                                                                                                                 新城管委会
发表于 2020-2-12 15:03:18 | 显示全部楼层
我们小区一家发了好几张,不理解发那么多有啥用
 楼主| 发表于 2020-2-12 15:22:08 | 显示全部楼层
往事连连 发表于 2020-2-12 15:03
我们小区一家发了好几张,不理解发那么多有啥用

我们是一户就一张,家里几个人都要上班的,不知该给谁用
发表于 2020-2-12 15:28:36 | 显示全部楼层
小区有围墙吗
发表于 2020-2-12 16:17:05 | 显示全部楼层
一般家庭一家一张,对要上班的由单位出证明一人一张,不就好了嘛。顺便住户就业情况也摸清楚了
发表于 2020-2-13 19:44:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
我们小区也是一户一张,物业也是用心良苦的服务业主,理解下吧,大疫面前能少出去就少出去,相信如果有特殊情况物业也会变通的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP