您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2138|回复: 2

[咨询] [普陀发布] 无锡那个过来不用居家隔离?

[复制链接]
发表于 2020-2-11 23:37:42 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
无锡带病毒进来那个,请问沈家门街道和沈家门派出所对流动人口登记当时有没有登记过?31号从无锡进入舟山,当天或第二天属地街道派出所是否知道?按照道理说31号舟山早就已经实行居家隔离,为什么他3号还可以离开舟山?当时大桥管理者是否把进入信息告知属地机构,属地机构是否及时登门登记和调查身份呢?舟山作为海岛城市发生后续输入性事情,这是不应该的看到的。
发表于 2020-2-12 10:06:16 | 显示全部楼层
我们持本地身份证讲本地话开本地牌照车从高速进来在金塘反复查了三,四次,并多次要求打开后备箱,进行进行体温测试,查验身份证,记录电话号码,从何处来到何处去的具体地址等等,等了一小时左右,场面如临大敌,插翅难飞。而一个来自无锡的外地人到舟山居然畅通无阻,值得深思?
发表于 2020-2-12 11:02:16 | 显示全部楼层
说明监管不严,需要有人来负责
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP