您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3144|回复: 7

[投诉] [舟山公安] 无故未核准犯舟,各微信群怨声载道

[复制链接]
发表于 2020-2-11 11:34:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.大数据轨迹审核不专业,不分时间点,不分逗留时间长短,例如途径宁波或者台州市区 ,哪怕是年前的时候去的,且仅仅是路过,且至今已20天,也被当成是未核准拒绝返舟的理由。把大批来自低风险健康的人拒之门外。
2. 系统漏洞百出,申报填错信息的,12345和各区热线都说可以重新申报,你倒是重新申报一个试试,无论是出结果还是未出结果的都无法重新申报。
3. 各大热线12345和各区返工咨询电话,基本大家都感觉,问了也是白问,经常推来推去,问他 他叫我们问别的部门去,只给电话。
在此建议,返工热线要以街道为单位。 返回人员住哪个街道就问哪个。
4. 杭州,义乌,等等有很多城市政府都发布了公告,无论是不是本市户籍的都可以回来。 舟山这样拦路是不是真的做的太紧了。

房贷车贷谁来还??政府可以帮我们还吗?
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友你好,感谢您对我市疫情防控工作的关注,目前全市疫情防控工作由市疫情防控工作领导小组负责,我市的疫情防控工作正有力有序有效开展,防控形势总体稳定,但是由于市疫情防控工作领导小组不在问政单位之中,您的问题暂时无法予以回复。近期我们将集中收集网民较关心的有关疫情防控的热点问题,上报市疫情防控工作领导小组,请您关注“舟山发布”微信公众号和相关权威部门发布的信息,以及市疫情防控工作领导小组组织的新闻发布会。其他个性诉求问题,建议向各县区人民政府咨询反映。感谢您对网络问政平台的关注和支持。
 楼主| 发表于 2020-2-11 11:35:47 | 显示全部楼层
截图11111,很多微信群QQ群都在讨论这个
123.jpg
 楼主| 发表于 2020-2-11 11:38:19 | 显示全部楼层
注:发帖的目的不是投诉公安,而是建议尽早恢复有序返工。 毕竟公安也不是政策制定者,值班非常辛苦。
希望得到有关方的重视返工!
发表于 2020-2-11 14:45:39 | 显示全部楼层
别的不知道,杭州的你想多了,我一个同学灰码变绿码了,再根据杭州的35号文件想要返回,但是社区不同意啊,直接回复哪来回哪里去!~~
发表于 2020-2-11 18:46:45 | 显示全部楼层
今天到处串门,明天肺炎上门
发表于 2020-2-12 15:04:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
我大年三十到宁波丈母娘家过年,现在都二十多天了还不能回家,那个外省的却可以名正言顺到舟山想不通
发表于 2020-2-12 21:05:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山拦得紧吗?不要说我从台州来,自我感觉身体健康,舟山拦住我没道理。实际情况是你如果感蓝了,自已也不一定知道,因为有潜伏期,如果你把病毒传到了舟山怎么办?特殊时期,小心一点总是对的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP