您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 14274|回复: 2

[咨询] [舟山市场监管] 疫情期间,酒吧是否允许营业?

[复制链接]
发表于 2020-2-10 23:01:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-2-14 16:47 编辑

新冠肺炎疫情期间,相关部门有颁布过“关闭全市面向公众开放的 KTV、歌舞厅、网吧、游戏厅等娱乐场所,恢复开放时间另行通知”的公告,但是没有明确指出酒吧是否可营业。近几日,部分区域的酒吧偷偷开始营业,是否可投诉?
发表于 2020-2-17 14:33:09 | 显示全部楼层
网友你好!
根据市疫情防控工作领导小组办公室下发的《关于新冠肺炎疫情防控期间个体工商户复工复产相关事宜的通知》(舟防办【2020】36号)要求,影剧院、棋牌室、游艺厅、书店、网吧、舞厅、酒吧、培训机构(学历及非学历培训)等服务经营类个体工商户,景点、民宿、渔农家乐等旅游休闲经营类个体工商户,一般性专业市场等场所相对密闭、人员相对集聚的经营性个体工商户,暂不复工复产,恢复时间另行通知。
疫情防控期间,广大市民如有相关线索可拨打12345进行投诉举报。
发表于 2020-2-11 11:07:53 | 显示全部楼层
饭店餐馆都禁止堂食,酒吧应该不能开吧,除非打包,可谁又会去酒吧打包呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP