您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 17914|回复: 42

[投诉] [舟山广电] 口罩申购

[复制链接]
发表于 2020-2-10 09:16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-2-10 10:57 编辑

今天无限舟山口罩申购,系统崩溃,点了没反应,重新登录进不去,相关单位都没有提前做好应急预案吗
发表于 2020-2-11 17:00:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
你好,2月10日是预约口罩第一天,预约量非常大,造成系统崩溃等诸多问题,给预约口罩的市民朋友带来了不便,经过更新和改进,目前这些问题都已得到了解决,我们还将继续完善和改进。另外提醒广大市民朋友,每天口罩数量有限,等“待领取订单”有记录的时候再去门店购买,不要提前去药店排队,减少人员聚集。
发表于 2020-2-10 19:38:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
听不得一点批评
发表于 2020-2-10 09:19:36 | 显示全部楼层
没有金刚钻,揽什么瓷器活。
发表于 2020-2-10 09:40:19 | 显示全部楼层
建议做成提前一天抽号的方式,那样可以避开系统性能的问题。
发表于 2020-2-10 09:56:28 | 显示全部楼层

你这个【无限舟山】APP上的口罩申领系统太哪个了。。。

从9点开始,一直到现在9:50分,无限舟山上的“口罩申领”系统不是进不去,进去了一会就出现错误---怎么会这样的。。。要不升级一下软件,要不你就给上面建议,不要在你这一家APP申领,这样就不会堵塞了,拜托。。。
发表于 2020-2-10 10:00:53 | 显示全部楼层
建议多个支持APP,太啃爹了。
发表于 2020-2-10 10:02:53 | 显示全部楼层
垃圾平台、进也进不去。
发表于 2020-2-10 10:06:34 | 显示全部楼层
进去也没口罩申购页面
发表于 2020-2-10 10:19:48 | 显示全部楼层
真是小霸王服务器,提交都是502网关错误
发表于 2020-2-10 10:33:58 | 显示全部楼层
建议做成抽号方式,不用一哄而上抢,一起抢的话,一般小科技公司撑不出。
发表于 2020-2-10 10:49:16 | 显示全部楼层
跟民政局有毛关系
发表于 2020-2-10 10:55:22 | 显示全部楼层
开发商显然不具备做这种APP的能力,先不论服务器垃圾到不行的问题,就是平常登陆都卡顿,别说这么流量高的时候了。这APP的操作体验简直是令人发指,是大学毕业设计吗???账号绑定了身份证,然后点预约居然都要求输入手机号和身份号。最牛逼的是预约口罩那网页登陆账号跟APP登陆账号是相互独立的,而但凡登陆了APP账号,预约口罩页面无论你怎么输身份证号都会给你显示获取用户信息失败,身份证号强行变空白。。就为了这个,浪费了老子一上午时间,还没预约到。。舟山市政府成天找这种垃圾小公司开发官方APP,搞得跟野鸡山寨组织似的。。。这样真的好吗?
发表于 2020-2-10 11:10:54 | 显示全部楼层
这个App本身就是只有发布的新闻功能!这次碰上特殊情况!
发表于 2020-2-10 11:11:31 | 显示全部楼层
readme 发表于 2020-2-10 10:55
开发商显然不具备做这种APP的能力,先不论服务器垃圾到不行的问题,就是平常登陆都卡顿,别说这么流量高的 ...

这个App本身就是只有发布的新闻功能!这次碰上特殊情况!
发表于 2020-2-10 11:11:44 | 显示全部楼层
挖里白白相 发表于 2020-2-10 10:00
建议多个支持APP,太啃爹了。

这个App本身就是只有发布的新闻功能!这次碰上特殊情况!
发表于 2020-2-10 11:22:57 | 显示全部楼层
海之乐 发表于 2020-2-10 11:10
这个App本身就是只有发布的新闻功能!这次碰上特殊情况!

你说的显然不是理由,可以多找几家APP啊,而且在确定这家APP之前应该测试和预估的吧——
发表于 2020-2-10 11:24:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
一塌糊涂
发表于 2020-2-10 12:02:22 | 显示全部楼层
现在这个时刻,能够跳出来干些实事的都是有担当的人,疫情期间人力紧张,技术开发的事也是逐步跟上的,大家要保持宽容理解,相信他们也在努力提升,一味这样施压,政府和媒体也无人敢为老百姓做事。
发表于 2020-2-10 12:04:51 | 显示全部楼层
现在已经好很多了,再去看看
发表于 2020-2-10 13:04:09 | 显示全部楼层
很不理解,这个是每天抢的吗?每天抢不到就每天没有吗?

难道不能在线排队吗?哪怕一个月以后才轮到。。

发表于 2020-2-10 15:00:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
不能多几家吗?乱弹琴
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP