您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7588|回复: 7

[投诉] [市应急管理局] 防疫局面如此严峻,舟山大桥为何不设防

[复制链接]
发表于 2020-1-26 13:41:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
看了官网不断发布的“严防死守”消息,为什么本人从大陆回来,昨晚约11点半下桥,没有任何检查,直通进入本岛,是不是晚上可以不防,或半夜可以不守?
发表于 2020-2-20 10:15:30 | 显示全部楼层
网友你好,感谢您对我市疫情防控工作的关注,目前全市疫情防控工作由市疫情防控工作领导小组负责,我市的疫情防控工作正有力有序有效开展,防控形势总体稳定,但是由于市疫情防控工作领导小组不在问政单位之中,您的问题暂时无法予以回复。近期我们将集中收集网民较关心的有关疫情防控的热点问题,上报市疫情防控工作领导小组,请您关注“舟山发布”微信公众号和相关权威部门发布的信息,以及市疫情防控工作领导小组组织的新闻发布会。其他个性诉求问题,建议向各县区人民政府咨询反映。感谢您对网络问政平台的关注和支持。
发表于 2020-1-26 14:37:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
这样啊?岂不是很危险
发表于 2020-1-26 14:10:23 | 显示全部楼层
半夜不知道拉,不是都要到金塘检疫吗
发表于 2020-1-26 16:35:09 来自手机用户
难道要成为第二个武汉?封桥吧
 楼主| 发表于 2020-1-27 09:37:53 | 显示全部楼层
投诉发布者不是司机,以为司机开错道进入金塘。金塘被检查后,就奇怪为何小岛设卡,本岛不设?,今子解到情况,特此纠正。
发表于 2020-1-27 10:09:49 | 显示全部楼层
不是在金塘检疫了嘛
发表于 2020-2-7 11:00:32 | 显示全部楼层
下周,大量的务工人员要进入舟山,不知道有没有针对措施
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP