您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 13041|回复: 3

[建议] [市交通运输局] 16路17路公交车不经过西码头了吗

[复制链接]
发表于 2020-1-17 09:55:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于一年多前三江码头附近开始改造,16路、17路、69路一直都不经过西码头、上沙头、双庙社区、华其山等站点。目前工期已经结束,16路完全取消,17路、69路、89路都把原本的路线改到了友谊站!但是那里人并不多,反而是西码头国家远洋渔业基地和上沙头附近,都是有很多外地务工人员和本地居民居住的。是否可以保留一趟经过西码头、上沙头、双庙社区、华其山等站点?附近居民出行太不容易了!友谊站没多少人流量,为何要设立那么多公交路线??为何要把原本人流量大的站点取消呢?交通部门、公交公司能否为我们农村人民考虑一下啊?
发表于 2020-1-20 10:49:24 | 显示全部楼层
网友!
         您好!
         2018年9月因定海干览锡杖塘配套加固工程施工需要,干览揽华路(丰翔预拌至启帆船厂)封闭施工,受其影响,公交16路、17路、69路三条线路临时改道,89路未调整。
        为合理分配公交资源,平衡水陆客运快速出行及道路实际情况,公交217路(原17路)暂不考虑调整,维持现状保障快速出行;而216路(原16路)下步待西码头区域场站落实后进行延伸沟通。
        关于公交69路线路,目前尚未接到此路段恢复通行通知,我公司将联系相关职能部门,确认道路恢复通行后尽快恢复原线路走向。
        感谢您对公交事业的关注。
发表于 2020-1-20 14:29:40 | 显示全部楼层
是人民利益还是公司利益为出发点的问题
 楼主| 发表于 2020-2-22 17:30:22 | 显示全部楼层
舟山公交 发表于 2020-1-20 10:49
网友!
         您好!
         2018年9月因定海干览锡杖塘配套加固工程施工需要,干览揽华路(丰翔预 ...

尊敬的公交公司领导你们好,我是一个船员,家住西码头社区,我们的船多数是在沈家门区域, 以前16路17路都经过西码头站,为啥现在都取消了? 到船上去要到友谊站去坐多么的不容易,能不能政府考虑一下打工的呼声   保留一趟西码头的班车 ,谢谢你们了!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP