您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1522|回复: 1

[咨询] [舟山公安] 普陀中联小区外机动车道

[复制链接]
发表于 2020-1-15 16:06:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想咨询一个事:普陀区中联小区分为南北两期,小区入口各有条4-5米宽的机动车路,中间为空地(活动区),在双车来回交汇时不易行驶,而起会导致小区门口异常堵塞,请问相关部分,这个片区的交通是否有考虑调整或者解决方案。

渔市一路

渔市一路

渔市一路

渔市一路

渔市一路

渔市一路
发表于 2020-1-21 12:33:28 | 显示全部楼层
舞残月:
       您好!
       首先,感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。你反映的情况我大队已收悉,该路段实际为渔市一路东段。经现场勘察,该情况确实存在,下一步,我大队将考虑该段是否设置单向循环通行或者通过其他交通组织方式解决该路段拥堵问题。
                                                                                           普陀交警大队

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP