您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2859|回复: 3

[投诉] [舟山公安] 关于东山办证中心门口停车问题

[复制链接]
发表于 2020-1-15 14:03:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海东山路办证中心门口的道路,该路是通往海城雅苑小区北大门的必经之路,路边已经设置了一排停车位,附近东山公园也设置了停车场,但是工作时间前来办理业务的车辆经常性在马路另一边占道停车,影响小区居民车辆通行,虽然交警部门已经设置了摄像头,也有交警和城管来拍摄违停车辆,但是停车办事的人依旧照停不误,建议是否可以设置禁停桩,防止车辆违停,保障小区车辆通行。
360截图18210319142431.png
发表于 2020-1-20 16:52:47 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      感谢你的建议,因受道路限制设置禁停桩后势必影响车辆通行。定海交警会加强该路段违停车辆的查处力度,网友遇到车辆违停影响通行的可直接拨打报警电话,交警会及时出警处理。
 楼主| 发表于 2020-1-21 14:33:44 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2020-1-20 16:52
网友:
      你好!
      感谢你的建议,因受道路限制设置禁停桩后势必影响车辆通行。定海交警会加强该 ...

你可以把禁停桩打在人行道边沿,如入口已经设置的那种
 楼主| 发表于 2020-1-21 14:34:23 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2020-1-20 16:52
网友:
      你好!
      感谢你的建议,因受道路限制设置禁停桩后势必影响车辆通行。定海交警会加强该 ...

只要不让汽车一半压马路,一半压人行道就行
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP