您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4718|回复: 15

[咨询] [舟山公安] 这闪瞎眼的设备干嘛用的?能改改吗?

[复制链接]
发表于 2020-1-15 10:16:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
昌州大道铜雀台(小洋岙)那一带路口的红绿灯附近,最近装了个闪瞎眼的设备,这玩意是测什么的?流量吗?监控吗?关键是你装也装了,但是能不要这么闪吗?
每次开车经过,特别是红灯的时候,车停在那里贼晃眼睛,太危险了,能改改,能别这么亮吗?
发表于 2020-1-16 14:55:04 | 显示全部楼层
网友您好,您的建议收悉,我们已和监控设备建设厂家进行沟通,并已经逐步关闭闪光灯,下一步将根据要求进行改造。
发表于 2020-1-15 10:41:08 | 显示全部楼层
提醒用的。
发表于 2020-1-15 10:55:04 | 显示全部楼层
一路上实在是太多,对两旁的非机、行人也造成严重影响
发表于 2020-1-15 11:29:23 | 显示全部楼层
确实太闪了 比得上歌舞厅的闪灯了
发表于 2020-1-15 13:39:28 | 显示全部楼层
之前没那么闪亮,是不是近期改装过了,昌洲大道和东赢路(定海凯虹)十字路口特别闪亮,不小心会出现眼盲。
发表于 2020-1-15 15:40:11 | 显示全部楼层
最近发现普陀的天吴隧道附近也是,很影响司机开车的
发表于 2020-1-15 16:30:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
很影响司机开车,一个红灯下来,眼都不行了
发表于 2020-1-15 19:11:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
确实闪的太猛了,深有体会
发表于 2020-1-15 23:03:16 | 显示全部楼层
全舟山到处都有,我之前也想发
发表于 2020-1-15 23:06:04 | 显示全部楼层
@舟山公安,我忘了在哪里看到拉,暂时没找到,之前看到过好像别的大地方换成拉内置闪光高清红外的外部一点闪光都没的    所以很多超速的那帮人都不知道,是不是和路上放的测速仪相似
发表于 2020-1-16 08:57:18 | 显示全部楼层
负责拍板的领导,亲自去开一趟经过昌州大道铜雀台、昌洲大道和东赢路(定海凯虹)十字路口就有体会了,贼晃眼睛,太危险了。在阴雨天下午5点不到(天色昏暗路灯还没亮)效果最佳,瞳孔开得大大的,强光直刺,会眼盲的。

发表于 2020-1-16 10:40:11 | 显示全部楼层
现在舟山的很多路口都增加了强闪光设备,过路口都要被闪瞎一次,驾驶员盲开车真的很不安全,希望有关部门考虑下路口的安全!
发表于 2020-1-16 13:28:35 | 显示全部楼层
现在的监控设备在弱光下都能很好工作,真不知那么多闪瞎眼有闪光设备作什么用的,希望有关部门考虑下路口的安全!
发表于 2020-1-16 16:04:04 | 显示全部楼层
太亮,亮瞎了
发表于 2020-1-17 19:03:18 | 显示全部楼层
舟山交警 发表于 2020-1-16 14:55
网友您好,您的建议收悉,我们已和监控设备建设厂家进行沟通,并已经逐步关闭闪光灯,下一步将根据要求进行 ...

@舟山公安,我忘了在哪里看到拉,暂时没找到,之前看到过好像别的大地方换成拉内置闪光高清红外的外部一点闪光都没的    所以很多超速的那帮人都不知道,是不是和路上放的测速仪相似
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP