您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3003|回复: 5

[咨询] [市交通运输局] 去临城儿童乐园有公交车吗

[复制链接]
发表于 2020-1-14 16:33:52 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
        现在舟山儿童乐园已对外开放,这也是提高新城品质,舟山市民盼望的一件为民实事,但去儿童乐园有公交车吗?或者什么时候能开通公交车。
发表于 2020-1-15 10:07:23 | 显示全部楼层
网友:
       您好!
       目前,对接儿童公园有35路、217路、319路等3条公交线路,停靠“舟山儿童公园站”,合计车辆配置42辆,日发班次148班,感谢您对公交事业的关注!
发表于 2020-1-14 16:48:46 | 显示全部楼层
舟山儿童乐园已有公交停靠该站点;公交有35路、217路、319路
 楼主| 发表于 2020-1-14 18:35:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
35路什么站
发表于 2020-1-15 14:00:38 | 显示全部楼层

最后一站
发表于 2020-1-15 14:01:01 | 显示全部楼层
这个年代了还有人不会用导航。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP