您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2293|回复: 4

[投诉] [定海发布] 白泉镇平湖社区流浪狗遍地,政府扯皮不作为!

[复制链接]
发表于 2020-1-13 12:59:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
        白泉镇平湖社区和平村长期以来流浪狗成群,非法养狗户有些甚至是党员家庭,更让人匪夷所思的是,个别不文明养狗户甚至被推举为最美白泉人候选人!特别是汽车检测站后面一带,更是狗满为患!村民晚上回家每次都被群狗吠叫追逐,吼叫声惊天动地,老人孩子出门战战兢兢,村民们日日生活在惊恐之中!
    针对此事,本人今年以来多次向12345、市长信箱等投诉,有关部门除了敷衍推委、扯淡应付,毫无作为!希望白泉镇政府,不望初心,牢记使命!以务实为民的工作作风,切实负起为官一任、靠福一方的责任,彻底清除狗患,还百姓一个宁静安全的居住环境!

psc.jpg



发表于 2020-1-15 15:53:46 | 显示全部楼层
网友你好:
      你的问题已收悉,现答复如下:白泉综合执法分局联合和平村于2020年1月15日进行联合集中抓捕,确保辖区安全。
 楼主| 发表于 2020-1-13 15:34:44 | 显示全部楼层

流浪狗.jpg
发表于 2020-1-14 12:47:24 | 显示全部楼层
每个城市都不例外,
凡是人流量集中的火车站等地方,都是流浪者、拾荒者集聚的地方,
这不,虽然火车站还没影子,但流浪狗们的信息灵通,它们要抢占先机。
尽早在火车站占领一席之地。
 楼主| 发表于 2020-1-15 14:25:17 | 显示全部楼层

图形1.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP