您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9229|回复: 3

[咨询] [定海发布] 舟山定海区竹山门地块开发占地问题(咨询舟山市自然资源和规划局定海区分局)

[复制链接]
发表于 2020-1-13 09:04:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-1-13 09:13 编辑

舟山竹山门地块正在开发,开发商根据用地协议将兴中路阻断这个面上来看没有问题我们暂且不论,但是开发商圈占地块东面的寿星桥路及正在圈占南面的沿港西路是否经过审批?具体用地红线是否超出范围?希望有关单位到现场进行核实测量,坐标四至是否合法合规…
发表于 2020-1-17 08:57:27 | 显示全部楼层
网友星空:
      你好!你于2020年1月13日在舟山论坛民生在线栏目反映的“舟山竹山门地块正在开发,开发商根据用地协议将兴中路阻断这个面上来看没有问题我们暂且不论,但是开发商圈占地块东面的寿星桥路及正在圈占南面的沿港西路是否经过审批?具体用地红线是否超出范围?希望有关单位到现场进行核实测量,坐标四至是否合法合规”事宜,现将相关情况反馈如下:
      经查,你反映的竹山门地块,系舟山世茂房地产开发有限公司建设的定海竹山门地块项目(暂名),该项目工程规划许可证于2019年12月27日核发,编号为建字第(2019)049号。关于用地红线是否超出范围事宜,我局城区中心所已与环南街道城管中队沟通对接,由综合执法部门委托第三方测绘后予以核实。
     衷心感谢你对我区自然资源和规划事业的关心和支持!

                                                                        舟山市自然资源和规划局定海分局
                                                                                       2020年1月16日

发表于 2020-1-17 11:18:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
应该是路下面要挖地下室暂时封闭等房子造好还是会恢复原样
发表于 2020-1-17 14:52:45 | 显示全部楼层
定海自然资规 发表于 2020-1-17 08:57
网友星空:
      你好!你于2020年1月13日在舟山论坛民生在线栏目反映的“舟山竹山门地块正在开发,开发 ...

这个尽快核实后也要论坛里来说明一下吧,
那里路都封了,还很小,
要去环城南路就只有放生池路和4806那条了,大绕了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP