您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5661|回复: 5

[建议] [舟山公安] 东西快线–双桥红绿灯

[复制链接]
发表于 2020-1-12 23:51:59 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-1-13 10:17 编辑

东西快速线,定海往双桥方向下匝道绿灯左拐是红灯很多车子都闯红灯,与跨海大桥往双桥下匝道绿灯左拐交汇很危险。期待改进安全监控等交通措施。
IMG_20200112_235041.jpg
发表于 2020-1-20 16:43:51 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      该路口下匝道左拐车辆按东西向红绿灯指示行驶即可。在每个没有设立单独左转弯灯向的路口,直行和左转弯车辆同时行驶肯定存在冲突。该路口存在的隐患,后续政府部门会跟进改善措施,感谢网友对交通工作的关心和建议。
 楼主| 发表于 2020-1-13 00:04:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
绿灯情况下,跨海大桥下双桥左拐和定海下双桥左拐交汇处很危险,被很多高架柱子挡住盲区看不清对方下匝道来车,上次差点交汇处碰到。双方都是左拐是否可以延迟一方通行。
发表于 2020-1-13 08:54:06 | 显示全部楼层
每个路口都一样,左转后对面肯定是红灯啊
发表于 2020-1-14 10:59:13 | 显示全部楼层
不看红绿灯的驾驶员,
不管啥路都危险!
发表于 2020-1-14 13:46:50 | 显示全部楼层
这个应该是狭门骆家那里吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP