您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8771|回复: 4

万阳花园手机信号问题

[复制链接]
发表于 2020-1-11 14:03:52 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
家住万阳花园南区,房子已经交付半年多了,手机信号实在是太差了(本人移动网络),家里打个电话2G信号都成问题,更别说上网4G了,希望主管部门想想办法增加基站,让我们过年过的舒服点。谢谢。
发表于 2020-1-12 21:04:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
移动信号越来越差了,在城区有时信号也不稳定。
发表于 2020-1-13 09:18:04 | 显示全部楼层
两面看,信号好了,意味着辐射也强了。。。
发表于 2020-1-15 11:16:50 | 显示全部楼层
舟山小吐槽 发表于 2020-1-13 09:18
两面看,信号好了,意味着辐射也强了。。。

移动基站辐射对人影响可以忽略不计。
发表于 2020-1-16 09:27:05 | 显示全部楼层
舟山小吐槽 发表于 2020-1-13 09:18
两面看,信号好了,意味着辐射也强了。。。

好像是信号不好辐射更强吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP