您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6043|回复: 2

[投诉] [舟山新城管委会] 合兴社区工作人员态度恶劣,工作不负责

[复制链接]
发表于 2020-1-9 20:36:15 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-1-10 10:11 编辑

我是合兴社区居民,现投诉临城合兴社区工作人员1:工作不负责,态度恶劣,语言生硬,训斥讥讽社区居民 。   
2:社区工作人员工作不认真负责。我们于2019年2月从定海香园社区户口迁移到临城合兴社区,同年5月接到香园社区来电提醒需要办理定海海洋农商银行的银行卡办理医保托收,接到通知后本人立即前往银行办理签约!期间从未接到合兴社区的电话通知办卡事宜! 2020年1月9日去舟山中心医院就诊,却被告知该卡是脱保状态!后去银行咨询被告知未收到社区的参保名单,导致不能正常扣费!又去咨询舟山社保,同样被告知该部门没有收到合兴社区本人的参保信息,但本人已于2019年5月22日成功签约城乡居民医疗扣费业务,后致电合兴社区,回复说,他们不负责任,让我们自行解决,而且态度恶劣,语言生硬,我想问一下为何社区不把本人信息上报社保,而导致脱保!你们工作疏忽,而让我们普通老百姓承担脱保带来的损失!群众利益无小事,党和政府千方百计想着要扩大社保、医保覆盖率,惠及更大多数人民。而个别社区工作人员,玩忽职守,工作不上心,漠视群众利益,出了事不是想办法去补救,反而对群众恶语相向,出言不逊。着实让老百姓寒心!
发表于 2020-2-17 10:29:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
对于你反映的问题,经核查,街道相关部门马上到社区进行落实。据落实后反馈,关于对投诉人反映办理医保一事,当初社区已发信息给当事人,但未进一步跟进电话联系(目前当事人已办理),社区工作人员服务上存在一定的不足,但无态度恶劣、出言不逊。希望投诉人以事实为依据,不要意气用事用词过激。

                                                                                                                  新城管委会
发表于 2020-1-13 10:35:17 | 显示全部楼层
自己社区多少人都搞不清,是该投诉!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP