您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6512|回复: 4

[建议] [普陀发布] 东河公交站

[复制链接]
发表于 2020-1-9 17:24:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
沈家门东河市场的公交站,由于设置的港湾,特别是市场正门口那个,每天都有社会车辆来停,交警虽然严管,但还是有很多车要去停,每次坐公交经过都要堵车,是不是考虑把公交站移个位置。
发表于 2020-1-14 15:18:57 | 显示全部楼层
不够酷:
      您好!
      首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。东河菜场作为沈家门辖区重点区域之一,日常人、车流量较大,为加强该区域交通秩序管理,我大队辖区中队在警力管理的同时,通过监控抓拍设备对东河菜场周边容易造成违停区域进行抓拍,下一步,我大队辖区中队会持续加强该区域管理。
                                                                                                        普陀交警大队
发表于 2020-1-10 10:47:54 | 显示全部楼层
不能服软,不要因为私家车违停就让公交车站搬走,这等于向违法低头。来来大家都堵着,绝对不能让劣币驱逐良币
 楼主| 发表于 2020-1-13 12:55:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
交警人在那边盯着,还有车想去停,都被劝离了,交警一走,马上停满了
发表于 2020-1-13 13:03:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
转换下思路,按照滨港路夜排档模式,把东河市场暂时迁出沈家门老城区,原地新建改造一个市场如何!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP