您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4463|回复: 4

[建议] [普陀发布] 普陀城北信号灯问题

[复制链接]
发表于 2020-1-9 17:21:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
普陀城北信号灯问题,从沈家门方向过来右转往东港方向的红灯设置不合理,每次右转绿灯亮起,也是西向东方向绿灯亮起的时候,高峰时段右转弯车辆要挤入直行大流量很危险。希望能改进一下。
发表于 2020-1-13 11:01:39 | 显示全部楼层
不够酷:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。该路口的信号灯方案是根据不同时段的交通状况而设定的。该路口在东西方向直行和左转时开启南向东右转信号灯,是为了避免右转机动车和南北方向的非机动车的冲突而设定的,这也是普遍采用的信号灯方案。从时间设定来看,南口早高峰期间右转时间为86秒,已达整个周期的百分之五十七,从目前通行的效率来看,右转车辆通行效率良好。如您仍有疑问可致电我大队调度中心咨询,电话0580-6666122。
                                                                                                       普陀交警大队
发表于 2020-1-9 18:05:19 | 显示全部楼层
这个应该是为了左转电瓶车的安全而设置的!
发表于 2020-1-18 13:12:45 | 显示全部楼层
这样应该还好,转弯让自行,慢点就行
发表于 2020-1-18 15:24:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个不是很好,兼容安全和效率!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP