您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6200|回复: 5

[投诉] [定海发布] 横河桥北侧的围挡什么时候才能拆除

[复制链接]
发表于 2020-1-9 13:29:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

        2018年11月6日,曾发过一个帖子《横河桥边上的闸门造好啦,旁边的围挡为什么还围着》http://bbs.zhoushan.cn/thread-795740-1-1.html,当时有关部门也作了回复。至今一年多过去了,环城南城至海滨桥的道路改造也已经完成,而横河桥北侧的围挡好像成了老大难。想再问问,这个围挡到底什么时候才能拆除?

河4.jpg
河3.jpg
河2.jpg
河1.jpg
发表于 2020-1-14 16:37:00 | 显示全部楼层
  网友,您好!该平台为我单位环城东路道路景观提升改造的一部分,但因旧城办闸门建设工作需占用部分场地,导致此区块设计方案需重新设计。现设计方案已重新确定,将于年后进行改造。在改造完成前此处将继续用围挡进行隔离,在此期间给市民造成的不便敬请谅解。

                               定海区综合行政执法局
                                  2020.01.14
 楼主| 发表于 2020-1-14 22:25:33 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2020-1-14 16:37
网友,您好!该平台为我单位环城东路道路景观提升改造的一部分,但因旧城办闸门建设工作需占用部分场地, ...

希望能早日看到行动。
 楼主| 发表于 2020-6-10 13:20:43 | 显示全部楼层
经过一年半载的努力,这块所谓的观景平台终于在前两天完工。
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 楼主| 发表于 2020-6-10 13:23:25 | 显示全部楼层
两次的咨询与答复。
18年1.jpg
18年2.jpg
20年1.jpg
20年2.jpg
发表于 2020-6-10 14:15:20 | 显示全部楼层
什么景观呀  还真没看明白  貌似我有些跟不上趟了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP