您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8393|回复: 2

[投诉] [舟山市商务局] 双桥一汽大众4S店欺诈消费者

[复制链接]
发表于 2020-1-5 15:54:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-1-6 11:29 编辑

      2014年3月份在定海区盐仓街道双桥鸭东线一汽大众4S店买的车,有3000元的押金,2017年3月还清贷款后要求商家退还押金,商家表示换老板了拒绝退押金,双方多次协商后在7月左右商家退还了1500元现金与1500元保养券,现还有700元保养券,现在在4S店里保养车子时,商家表示电脑系统出问题了,刷不了保养卡,拒绝用保养劵,让我找上个老板。
       我想说难道你们老板之间盘店的时候这些因素没考虑进去吗,俗话说跑的了和尚跑不了庙,你们老板是卖一汽大众的车子,他肯定是一汽大众授权的,老板的所做所为都代表着一汽大众,一汽大众肯定也抽管理费的。如果一汽大众说不知道这回事情,那说明一汽大众管理不到位,内检和财务内审不到位,不应该要我们普通消费者来买单,应该由一汽大众来买单。
发表于 2020-1-6 11:56:14 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已知悉,请您提供一下具体信息及联系方式,然后我局相关业务处室将负责跟进协调。
发表于 2020-1-6 09:10:19 | 显示全部楼层
就我知道的,舟山一汽大众4S已经换了好几拨老板了,在舟山还是买上汽大众靠谱点,他们店是国资
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP