您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2742|回复: 5

[投诉] [舟山公路] 浙江交工 你到底行不行

[复制链接]
发表于 2020-1-3 19:30:44 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-1-6 08:47 编辑

自从19年定马线复道开工以来,城北村民就没过上一天安生日子。机器隆隆,尘土飞扬且不去说,光水管挖爆就能一个月发生三次。一到晚上,一条没有路灯的黑漆漆的路,对面的车辆不得不打远光。安全隐患何其多。晴天晒个被子,擦干净的阳台,到晚上阳台上一摸都TM是灰,可见天天晒出去的衣服,也都是灰了。夏天大中午的施工,连地板都会震,还铲车、挖掘机声响不断。这都不是事儿,我们忍了。
冬天好不容易下班到家,居然没水,一问又是浙江交工把水管给掘爆了,一大家子坐在沙发上等水来,等饭吃,等洗澡。就这么大大小小一家人都特么饿着。拜托你也拿钱的,找点专业的人来做行不行,政府没缺你钱吧?不是一次两次了,你一掘我们就饿一晚上,不洗澡一晚上,空气能热水器还空转一晚上。这损失你咋赔!!!
发表于 2020-1-10 15:51:37 | 显示全部楼层
网友你好,接收到该情况反映后,我局第一时间派出相关工作人员赶到现场查看情况,同时联系了相关承建单位进行询问。经了解,自来水管位于老定马公路的路边,新路拓宽设计后处于新路的中间,因未能得到及时的迁移,只能临时下埋。水管分支接头较多,下埋过程机械难免造成损伤。后续施工中将加强现场管理,做好自来水管的保护工作。对于因此造成的停水,带来的不便我局深表歉意。至于粉尘和噪音问题,目前全线已基本完成,后续应该将不会再出现类似问题。
发表于 2020-1-5 00:51:30 | 显示全部楼层
文明施工没做到位,举报他
发表于 2020-1-6 09:22:51 | 显示全部楼层
老早投诉过了,也不见反馈啊
发表于 2020-1-7 10:49:46 | 显示全部楼层
怎么没有回复啊
发表于 2020-1-7 11:43:19 | 显示全部楼层
层层外包,最后没有人管
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP