您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5295|回复: 30

[投诉] [市邮政管理局] 韵达快递不顾寄收件人要求送货上门,竟把海鲜快件扔自提柜!

[复制链接]
发表于 2020-1-2 15:47:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
快递单上买家明确写着“快件必须送货上门验收,严禁半途抛物”!卖家也在快递单上写着“海鲜!送货上门,勿代签或放自取柜”!这应该写得够明白了吧?然而韵达快递员吴某就是视而不见,昨天竟将冰冻着的海鲜快件半途抛物丢在新城新晨颐景园的自提柜里!当收件人责问其为何不送货上门?吴某竟然强词夺理,谎称没有看到这一连串提示语,还说送到小区就可以了,不给你送上门又怎么样?态度十分恶劣!快件必须送货上门验收不仅是《快递条例》明文规定的,也是每一个快递从业人员的最基本常识和必须遵循的规则,海鲜冷冻快件更是如此。怀疑韵达是不是叫了盲人瞎子来当快递员?!退一万步说,吴某如果真有眼疾看不到快递单上三令五申必须送货上门字样,那泡沫箱包装的冷冻快件你总摸得出来吧?况且快件收件地址是门牌号而并非自提柜,送货上门是每一个快递员的应尽义务和职责!此事昨天向新城韵达2101238电话反映并要求其将作理结果反馈给收件人,但韵达怂恿搪塞,至今鸦雀无声!快件半途抛物并非个案,希望邮政管理局以此为例,对此乱象进行调查整改处理!



2345截图20200102154512_看图王.jpg
2345截图20200102154044.jpg
2345截图20200102154121.jpg
发表于 2020-1-3 15:20:14 | 显示全部楼层
这位网友您好,对于您反映的韵达快递未按址投递的情况,我局已责令舟山市韵达快运有限公司严格按照规定核实处理,下一步我局将有针对性的加强相关快递品牌派件服务质量的检查和监管。如您有任何快递服务方面的问题,可以拨打12305申诉热线进行投诉。
发表于 2020-1-2 17:51:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
海山增辉 发表于 2020-1-2 16:41
我不是快递小哥的代言人,只是和他们接触的比较多。

如果大家都按照顺丰的收费标准,或者按照外面的提 ...

我不赞成你的观点,依法办事是每个人每个行业都必须严格遵守的,快递条例明确规定快件必须送货上门验收,这是法规,在法规未修改前必须遵守执行!至于货多人手少收入低,这是你内部管理问题,俗话讲,没有金刚钻别揽瓷器活,人家卖家在发货时已申明要送货上门,你不想送货上门就不要揽件呀!愿意送货上门的快递自然会去承接这批业务呀!
发表于 2020-1-2 16:05:09 | 显示全部楼层
这么多字没看到真的是眼瞎了!这种快递员都是故意的,这是监管不严的必然现象!
发表于 2020-1-2 16:24:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
店家和买家都在快件单上再三申明海鲜品要送货上门,不得代签和放自提柜,在这种情况下快递员还要放自提柜,还说不给你送上门又怎么样,实才太气人了,希望韵达多几个这样的人早点倒闭!
发表于 2020-1-3 14:30:54 | 显示全部楼层
草民点评员 发表于 2020-1-3 12:24
人家投诉快递没按事先约定送货上门,你这么着急再三坦护快递,你愿意是你的事,人家维权有理有法可依,过 ...

这不是袒护快递,是说的真实现状。
发表于 2020-1-2 16:17:56 | 显示全部楼层
快递员已经习惯了送自提柜,所以地址备注都不看的。
比起那个一定要让人家上门取件的邮某来说,快递已经好很多了。
发表于 2020-1-2 16:28:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
jennycomy 发表于 2020-1-2 16:17
快递员已经习惯了送自提柜,所以地址备注都不看的。
比起那个一定要让人家上门取件的邮某来说,快递已经好 ...

地址不看是不可能滴,他怎么不送到西伯利亚去?
发表于 2020-1-2 16:31:25 | 显示全部楼层
楼主的心情非常理解,楼主有权利投诉,也有必要投诉,但是楼主消消气;

如今把快递物件,寄放在丰巢,妈妈驿站,菜鸟驿站 或者其他什么集运点【**超市什么的】,是趋势所向,不仅仅是四通一达,包括顺丰及京东,没有特殊说明,也是把快递寄放在哪里去,然后发短信通知你领取,EMS做的比较到位,会通知你,让你选择是送货到手或者寄放在集运点,而苏宁的火箭哥,大部分是送货到手的;

至于说快递小哥是故意的也好,是行业套路也好,反正快递小哥作为最底层,365天也没休息几天,真心是辛苦的很,一个快递才几毛钱的收入,难免的!

写到这里,估计一大帮子人要喷我了。要想马儿肥又想马儿不吃草,难啊!楼主,如果是顺丰或者京东的生鲜,就这样寄放去集运点了,你投诉死他们,往死里投诉,花那么多钱提供这样的服务,必须投诉,至于四通一达,就算了吧!
发表于 2020-1-2 16:37:27 | 显示全部楼层
黄汗踏踏滴 发表于 2020-1-2 16:28
地址不看是不可能滴,他怎么不送到西伯利亚去?

对的,地址肯定看的,因为他们到舟山后,要分区的。至于为什么还在放自提柜,这就是行业套路;

货量大,人手少,收入低,也只能这样了,除非投诉,作为个案,给你处理。
发表于 2020-1-2 16:41:47 | 显示全部楼层
黄汗踏踏滴 发表于 2020-1-2 16:24
店家和买家都在快件单上再三申明海鲜品要送货上门,不得代签和放自提柜,在这种情况下快递员还要放自提柜, ...

我不是快递小哥的代言人,只是和他们接触的比较多。

如果大家都按照顺丰的收费标准,或者按照外面的提成标准,给这些快递小哥收费,不要说什么韵达,四通一达都会送货到手的,哈哈,只要钱到位,啥姿势他们都会。
发表于 2020-1-3 07:56:33 | 显示全部楼层

RE:韵达快递不顾寄收件人要求送货上门,竟把海鲜快件扔自提柜!

非常赞同投诉!现在快递业是越来越不像话了。
另外告诉楼主,直接向国家邮政部网站投诉,或者还有一个投诉电话的,国家邮政部,直接处罚快递公司。
发表于 2020-1-3 08:57:27 | 显示全部楼层
海山增辉 发表于 2020-1-2 16:37
对的,地址肯定看的,因为他们到舟山后,要分区的。至于为什么还在放自提柜,这就是行业套路;

货量大 ...

不看包装上的地址,快递小哥手中“滴”一下设备可以显示的。
发表于 2020-1-3 10:00:42 | 显示全部楼层
寄海鲜,还是顺丰靠谱点!!!
 楼主| 发表于 2020-1-3 10:01:54 | 显示全部楼层
海山增辉 发表于 2020-1-2 16:31
楼主的心情非常理解,楼主有权利投诉,也有必要投诉,但是楼主消消气;

如今把快递物件,寄放在丰巢,妈 ...

至于说快递小哥是故意的也好,是行业套路也好,反正快递小哥作为最底层,365天也没休息几天,真心是辛苦的很,一个快递才几毛钱的收入,难免的!”对这一观点不予认同!难道因为收入低就可以违法乱纪了吗?试问:小偷能因为社会地位低、偷窃风险大、经济贫困而允许其四处偷盗并免予处罚吗?!
 楼主| 发表于 2020-1-3 10:05:54 | 显示全部楼层
六六大顺 发表于 2020-1-3 10:00
寄海鲜,还是顺丰靠谱点!!!

据卖家反馈,韵达寄海鲜的快递费要比一般快件收费高。
发表于 2020-1-3 10:06:08 | 显示全部楼层
楼上几位都说的很有道理,也非常赞同,但是啊.......

但是啊,改不了现状,你们还是放过四通一达吧。值得提醒的是,贵重商品或者冷冻生鲜,走顺丰速递或者EMS吧,京东物流和苏宁易购只建议电商购买,如果这4家不给送上门,铆足劲的投诉,直接向国家邮政部网站投诉,或者还有一个投诉电话的,国家邮政部,直接处罚快递公司;

也许你们还想反驳些什么,养狗,要带狗圈出门,不准狗随地大小便。骑电瓶车,要带头盔,超出标准,要考驾照,这些都是常理,能做到吗?不偏袒快递小哥,能及时发短信收件码,自己劳烦取一下,就得了,不是舟山这样,很多城市都这样。

当然,包括楼主在内,你们都没错,你们有权利投诉。
发表于 2020-1-3 11:16:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
别把顺丰、京东吹的很高,一样的屎性!
发表于 2020-1-3 11:21:23 | 显示全部楼层
快递条例就是一个笑话,典型的形式主义哄外行人的,
发海鲜尽然用辣鸡快递,   这只能说明没任何经验。
投诉有用吗? 当然有用,哈,  但是以后收快递各种问题都会来。

辣鸡快递3-4元一单,顺丰12-22元一单起,  怎么比哦。。。。   

所以收货人和送货人都是规则的受害者,   其实这个就是市场决定的,   要服务好就顺丰, 当然顺丰也会遇上XX,只是几率小点,

贵的有人要, 当然辣鸡快递便宜的也有人要。
发表于 2020-1-3 11:22:24 | 显示全部楼层
田由甲申 发表于 2020-1-3 10:05
据卖家反馈,韵达寄海鲜的快递费要比一般快件收费高。

这卖家要么也是纯外行的卖家了,  这种估计也是微信圈的吧,   发海鲜用杂牌快递,这是纯找自己麻烦。
发表于 2020-1-3 11:45:15 | 显示全部楼层
wenily229 发表于 2020-1-3 07:56
非常赞同投诉!现在快递业是越来越不像话了。
另外告诉楼主,直接向国家邮政部网站投诉,或者还有一个投诉 ...

你知道大客户辣鸡快递签约价多少一单么?   外地还有3元的,  还有很多人在感谢现在的廉价快递。
也因为这种廉价快递,使得中国快递会发达,   在国外绝对不可能。
我基本每天几个快递,15年以上网购,  我还真感谢这便宜的快递,省了不少钱,
而重要的物品急用,我都顺丰,或者就是开车去门店自己拿,   从来不抱怨快递业务员,有时候还送饮料。
收货地址还选择公司有专用快递架的,停车方便的。  这样很和谐,   
还有就是现在网购东西以前,一定要写一句,  现在快递乱扔不签收的,包好点, 如有破损照片为索赔证据,大的卖家都是认同的,  
发表于 2020-1-3 11:47:43 | 显示全部楼层
花了一点钱,不要觉得是上帝,  很多行业有行规,自己去分清楚轻重,
投诉看地方的,有时候一定要维权, 有时候就妥协一下未必不是坏事, 快递员认人的,你对他客气,聊几下,他也会记住你,以后破损件什么他会给你方便
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP