您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8683|回复: 6

[投诉] [定海发布] 请问殡葬管理条例24条何时实施

[复制链接]
发表于 2020-1-1 12:36:34 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2020-1-4 08:47 编辑

阳光新境后山,又开始修坟了,请问殡葬管理法还有效吗,是不是都可以无视殡葬法随便乱搞?四月份的建筑垃圾到现在还没清理,清明节上坟的花篮都肢解了也没人来清理垃圾。
IMG_7992.JPG
发表于 2020-1-7 09:29:32 | 显示全部楼层
网友: 你好,关于你反映阳光新境后山修坟情况,1月6日我局执法人员到现场进行调查,未发现对坟墓进行违建行为,只对老坟周边杂草和垃圾清理,对原被拆除挡土墙缺口用水泥进行平整。关于垃圾清理问题已与所在街道联系。 最后,非常感谢广大网友对我区民政工作的关心和监督,如有发现类似的情况请第一时间与我局联系。
发表于 2020-1-1 20:46:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
新年第一天,你就发张坟墓照片上来,大煞风景、大跌眼镜、看来你对坟墓是情有独钟,老娘们总是提坟墓的问题,唉!葛是坟多老娘提。
发表于 2020-1-1 21:34:56 | 显示全部楼层
楼主,这,这,这,情以何堪..........................................

至于吗!
 楼主| 发表于 2020-1-2 01:04:07 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2020-1-1 20:46
新年第一天,你就发张坟墓照片上来,大煞风景、大跌眼镜、看来你对坟墓是情有独钟,老娘们总是提坟墓的问题 ...

人家要修坟我有什么办法
发表于 2020-1-8 14:19:17 | 显示全部楼层
人家又没违规扩建,老坟修葺,举报投诉啥?
发表于 2020-1-11 17:19:53 | 显示全部楼层
楼主一直投诉自家隔壁的坟墓,说明对此有忌讳。那就提醒一下,舟山人还是忌讳拍摄坟墓的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP