您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3634|回复: 9

[咨询] [普陀发布] 东港的武岭隧道还要维修多久?

[复制链接]
发表于 2019-12-30 10:38:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
东港的武岭隧道在维修什么内容?已经快2个月了还没有好,隧道内双向通行,隧道口又有红绿灯,拥堵不堪。什么时候恢复正常?
发表于 2019-12-31 14:50:27 | 显示全部楼层
S的小马甲:您好!我局于2019年11月中旬启动武岭隧道加固维修工程,主要是对隧道进行病害处理、维修加固,照明设施节能改造及墙体亮化,2020年1月中旬右洞将修复完毕,左洞计划2020年3月底完工。为缓解春节期间道路交通压力,除夕至初六,武岭隧道将临时开放左右两洞。给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对交通运输工作的关心和支持! 普陀区公路管理局 2019年12月31日
发表于 2019-12-30 11:06:31 | 显示全部楼层
公告里要修到明年3月底
发表于 2019-12-30 12:15:46 | 显示全部楼层
解决武岭隧道,只要禁止左转和直行,所有车子一律右转。就能大大缓解拥堵
 楼主| 发表于 2019-12-30 16:03:33 | 显示全部楼层
熊胖 发表于 2019-12-30 11:06
公告里要修到明年3月底

那么久?在修什么?重新造一个都造好了吧
 楼主| 发表于 2019-12-30 16:04:22 | 显示全部楼层
偷Z鱼 发表于 2019-12-30 12:15
解决武岭隧道,只要禁止左转和直行,所有车子一律右转。就能大大缓解拥堵

你说的对哎,早晚高峰的时候这样就能缓解很多。
发表于 2019-12-31 11:22:34 | 显示全部楼层
舟山的道路工程,不知道谁在承包,谁在发包,工程进度不是一般的慢。
发表于 2019-12-31 14:38:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
S的小马甲 发表于 2019-12-30 16:04
你说的对哎,早晚高峰的时候这样就能缓解很多。

可以跟交警建议下
 楼主| 发表于 2019-12-31 15:58:37 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-12-31 11:22
舟山的道路工程,不知道谁在承包,谁在发包,工程进度不是一般的慢。

按道理老板们应该希望完工越快越好,小工钱可以省两块
 楼主| 发表于 2019-12-31 16:00:05 | 显示全部楼层
我每天在开,反正不可能11月中旬才启动,睁眼说瞎话
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP