您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2018|回复: 5

[咨询] [舟山公路] 双坝线往东(东方河)在做路的非机动车指示牌该怎么开?

[复制链接]
发表于 2019-12-26 16:14:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
双坝线往东方向,电动车开过屁股后面全是黑色的柏油。??指示路牌指示的非机动车路线不能开的,在做路。

这电动车一屁股黑色柏油点,改怎么去除?指示牌指示的非机动车路线是错误的。
发表于 2020-1-3 09:53:24 | 显示全部楼层
网友取名字好难:经了解,该路段由舟山市公路管理局组织施工。根据定海双坝线改造施工交通限制通告,逐段半幅路面禁止机动车能行,另半幅路面机动车实行双向通行;非机动车和行人在道路两侧正常通行。另外,电动车上的黑色柏油点,可通过松香水清除。感谢您对公路事业的关心与支持!
发表于 2019-12-26 17:08:24 | 显示全部楼层
舟山修路,修路工人自己随便立个牌子摆个障碍就行了。这是不规范的,最好去学学大陆城市,施工占用道路,让车辆改道,都必须有审批制度,挂出施工公告,什么时候开建,什么时候完工,什么单位承建的,上级主管单位是谁,监督举报电话多少。
发表于 2019-12-26 16:31:46 | 显示全部楼层
沥青用汽油、松节油、香蕉水都可以去除
发表于 2019-12-27 11:05:43 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-12-26 17:08
舟山修路,修路工人自己随便立个牌子摆个障碍就行了。这是不规范的,最好去学学大陆城市,施工占用道路,让 ...

我们干嘛要学大陆,我们是大舟山帝国。
发表于 2020-1-3 20:40:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山特色先行先试
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP