您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6658|回复: 10

[投诉] [舟山新城管委会] 应立即拆除此处遮挡转角视线的护栏板!

[复制链接]
发表于 2019-12-26 11:00:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2019-12-27 15:42 编辑

位于长升路的舟山广电总台大楼已投入使用,每天有几百辆次的汽车从广电大楼后大门经长升路进出,由于广电大楼后面的河道前段时间正在修建绿化,施工单位沿河道设置了防护栏,目前施工已经基本结束,但广电大楼后大门出来至长升路的90度转角处护栏板仍未拆除,这为进出广电大楼的车辆埋下了重大事故隐患,因为从广电大楼出来至长升路口右转的车辆被彻底遮挡了视线,根本看不到长升路右侧人行道上的行人,为此务请立即拆除此处遮挡转角视线的护栏板,以确保行人安全!


行人的视角盲区

行人的视角盲区

车辆视角盲区

车辆视角盲区

90度转角处

90度转角处
发表于 2020-1-3 08:48:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
此处护栏板已联系施工单位拆除,现已拆除完毕。感谢您的关注!
                                                                                 新城管委会
发表于 2019-12-26 14:19:38 | 显示全部楼层
黄汗踏踏滴 发表于 2019-12-26 14:10
这是太危险了,昨天看到一个老人差点被开出来的汽车相撞!

没事没事,撞死几个再说
发表于 2019-12-26 14:10:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
这是太危险了,昨天看到一个老人差点被开出来的汽车相撞!
发表于 2019-12-26 17:12:47 | 显示全部楼层
临时工安放的。
 楼主| 发表于 2019-12-27 10:05:37 | 显示全部楼层
凡事要有转重缓急,一个电话就能解决的事非要拖上几天去落实,希望管理部门不要把“特事特办、急事急办”说在嘴上,挂在墙上,就是不落实在行动上!
发表于 2019-12-27 12:32:24 | 显示全部楼层
去掉遮丑布,让生活更加真实的美好!
发表于 2019-12-30 10:29:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个转角是太危险了,转角处的挡板应该责成施工单位马上拆掉,不要等出了事故再来追责,那是拿人命在开玩笑!
发表于 2020-1-3 08:54:38 | 显示全部楼层
请问,没人反映这个情况,是不是一直要等到出事故了再拆?
 楼主| 发表于 2020-1-3 10:22:03 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2020-1-3 08:48
网友,您好:
此处护栏板已联系施工单位拆除,现已拆除完毕。感谢您的关注!
                           ...

拆除就好,但是办事效率还是有待提高。
发表于 2020-1-3 19:03:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个拆得好
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP