您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4703|回复: 3

[建议] [市交通运输局] 建议增加到儿童公园到班车站

[复制链接]
发表于 2019-12-25 12:31:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-1-2 09:02 编辑

1月1日舟山儿童公园就要开业了,可是班车太少,目前,只有35路车到儿童公园,建议增设到儿童公园公交班车站点。
发表于 2020-1-2 09:10:33 | 显示全部楼层
网友:
       您好!
       市民可乘坐公交35路、217路、319路三条线路前往“舟山儿童公园”,线路共投入运力42辆,日发班次148班,预计可满足市民出行需求。同时我公司将密切关注市民出行动态,及时调整运营安排。感谢您对公交事业的关注。
发表于 2019-12-27 14:50:54 | 显示全部楼层
晚报都报了,南边的合兴站不是有3、4路车的
发表于 2020-1-2 09:13:55 | 显示全部楼层
好哦哦
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP