您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5111|回复: 1

[咨询] [市财政局] 前几年的大岛建,小岛迁,老百姓迁了可有补贴

[复制链接]
发表于 2019-12-23 19:17:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询下前几年政府实施的大岛建小岛迁的政策。对小岛搬迁的渔农民是否有相应的补贴,每人或者每户多少,谢谢。
发表于 2020-1-6 16:04:06 | 显示全部楼层
根据《浙江省小岛迁大岛建工程项目与资金管理办法》(浙财农〔2011〕15号)规定,在全面核实渔(农)户整户搬迁、宅基地退还集体、原住房拆除或由集体统一处置等情况后,财政对浙政函〔2010〕44号文件确定的41个小岛上的2.5万余人按人均5600元标准核定补助资金。目前该政策已不再实施,省级资金也不再下达。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP