您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1997|回复: 3

[投诉] [定海发布] 定海城区公共自行车点什么时候可以全部修复

[复制链接]
发表于 2019-12-22 20:04:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
http://bbs.zhoushan.cn/forum.php ... 2%D7%D4%D0%D0%B3%B5

答复说是12月中旬。檀树北区西门口、长城花园对面的两个公共自行车站点不知道修复的怎么样了。水灾都快过去2个月,就看是不是老百姓的日常出行事情放心上。
发表于 2019-12-24 10:32:35 | 显示全部楼层
网友,您好!你所反映的檀树北区西门口、长城花园对面这两个公共自行车站点现均已修复,其他受损公共自行车站点也正在加快逐一修复。在此给市民带来的不便,深表歉意!

                       定海区综合行政执法局
                           2019.12.24
发表于 2019-12-24 16:06:02 | 显示全部楼层
港城公寓西侧的点啥时候重新建好?
发表于 2019-12-25 09:11:50 | 显示全部楼层
原来东门车站口有公共自行车点的,大家快速公交下来之后可以无缝对接,真正做到便捷的绿色出行,现在没有了,建议恢复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP