您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: 穆慧伊兰

[投诉] 修路施工段有坑在,提醒标志也没有?车轱辘都被坑坏了!

[复制链接]
发表于 2019-12-23 11:42:32 | 显示全部楼层
和交警也可以问问,不来可以,但是你自己固定证据,然后后期交警能否出具相应的书面。
这个道路部门是绝对有责任的,多少而已。、
发表于 2019-12-23 12:28:11 | 显示全部楼层
舟山的柏油路是真心修的烂,石子太多太大,柏油太少!!!
发表于 2019-12-24 16:16:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
我也碰到过这样的事,一点提醒都没有。就算吃了个哑巴亏。
发表于 2019-12-25 11:58:51 | 显示全部楼层
海天大道修路的时候也遇到过一个巨坑,还是晚上根本看不清,车子狠狠的震了一下,还好没什么事。
发表于 2020-1-2 14:03:49 | 显示全部楼层
网友穆慧伊兰:你好。所述坑洞正处于新老路面接缝处,因下雨出现坑洞。接交警通知后,我局立即组织人员实施修复。现已修复。感谢您对公路事业的关心与支持!
发表于 2020-1-2 14:13:43 | 显示全部楼层
定海区公路局 发表于 2020-1-2 14:03
网友穆慧伊兰:你好。所述坑洞正处于新老路面接缝处,因下雨出现坑洞。接交警通知后,我局立即组织人员实施 ...

感谢您对公路事业的关心与支持!  赔偿只字不提
 楼主| 发表于 2020-2-5 23:52:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
好久不看论坛了,今天一看。好吧。原来在舟山不止我一个人碰到类似事件,大家都只能吃哑巴亏了!也感谢舟山公路局的回复!!
发表于 2020-2-7 14:05:38 | 显示全部楼层
损失大了
 楼主| 发表于 2020-6-10 15:49:38 | 显示全部楼层
事后修车花了1500,换轮胎和车轱辘。公道,相信网友都清楚。反正个别部门是没有联系过我,只是楼上回复的几句话
发表于 2020-6-10 16:31:42 | 显示全部楼层
只想问下保险是怎么说的?
发表于 2020-6-10 17:49:03 | 显示全部楼层
舟山的交警真无语
发表于 2020-6-10 17:49:34 | 显示全部楼层
认识的好办事
发表于 2020-6-11 07:57:30 | 显示全部楼层
我要是你直接起诉公路局了,人活一口气。。。
发表于 2020-6-11 10:26:49 | 显示全部楼层
穆慧伊兰 发表于 2019-12-23 10:58
关于事故具体发生时间昨天发帖说错了,回看了一下咨询维修4S店的聊天记录,具体发生时间是在下午1:30分左右 ...

LZ  如果没眼花 你这个是铁的轮毂 外面盖一个塑料的 再加185的轮胎 我觉得4S店报给你的1150元这个也有点偏贵了 注意合理消费啊
 楼主| 发表于 2020-6-11 15:19:42 | 显示全部楼层
ben3577 发表于 2020-6-11 10:26
LZ  如果没眼花 你这个是铁的轮毂 外面盖一个塑料的 再加185的轮胎 我觉得4S店报给你的1150元这个也有点 ...

合不合理消费又咋地,最后还是自己掏钱,个别部门睁眼瞎口头回复过就作数了,呵呵
发表于 2020-6-15 18:00:53 | 显示全部楼层
穆慧伊兰 发表于 2020-6-11 15:19
合不合理消费又咋地,最后还是自己掏钱,个别部门睁眼瞎口头回复过就作数了,呵呵

没找保险公司来拖车吗?
12
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP