您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: 活水鱼

[投诉] [舟山公安] 强烈抗议普陀华发大酒店强占道路公共停车位,还放临时停放车的气!!!

[复制链接]
发表于 2019-12-23 15:34:18 | 显示全部楼层
活水鱼:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通安全工作的关注和支持。根据您的描述,我大队经实地查看,并查阅相关资料,证实该停车位产权使用人为普陀华发大酒店,属于酒店内部停车位。
                                                                                                   普陀交警大队
 楼主| 发表于 2019-12-23 15:54:54 | 显示全部楼层
谢谢交警的回复,但保安也不该放轮胎气吧,因为旁边实在没车位,所以才临时停下。建议学校和巡特警旁边的长地爿路边是否能划几个停车位,或者双休日、节假日可以停车,以解决老百姓的停车难问题。
发表于 2019-12-23 19:44:31 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-12-22 20:18
门前优惠权还是要给的,只要能向有关部门缴纳一定的城市建设管理费用,让这家酒店管理门前停车位也不是不 ...

以前回复过,是酒店的地盘,酒店内部的停车位。不过轮胎放气是不对的。
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-12-22 19:24
“人家有钱啊,听说他儿子打麻将,钱都是尺子量的。”
-----楼主投诉华发大酒店停车位,你说人家儿子打 ...

哪来的2货?脑子被病毒搞坏了?赶紧回家去隔离啊。

评分

参与人数 1威望 -20 金钱 -100 收起 理由
云海贝 -20 -100 能说脏话吗?不能,那没什么好说了!

查看全部评分

12
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP