您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3920|回复: 23

[投诉] [舟山公安] 强烈抗议普陀华发大酒店强占道路公共停车位,还放临时停放车的气!!!

[复制链接]
发表于 2019-12-18 22:28:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的交警领导:
    本人于本周一(前天)下午大约4时许,因去普陀华发大酒店附近小区探访父母,而小区周边没有停车位(上次停在特警大队的道路边曾被贴条),此时刚好酒店面前的一停车位的车离开,所以我就停了进去,半分钟后一保安过来锁停车位锁,因我比其早,所以其只能作罢。大约3个小时后去开车,发现右前轮被保安放气一半。导致车辆无法正常行驶。在此,想问问交警领导,普陀华发大酒店在自己有独立地下停车场的情况下,还要强占道路公共停车位,用车位锁霸占公共车位,是否合理?更可恶的是车轮放气,增加车辆行驶隐患和交通风险。在全市创建文明城市和政府大力提供免费道路停车位的大好氛围下,该酒店的行为,实为可恶之极,所以恳请领导,拆除其酒店前面车位锁,恢复公共道路停车位,公共资源不应被其强占,应还路于民,谢谢,敬请回复和坚决处理。
发表于 2019-12-23 15:34:18 | 显示全部楼层
活水鱼:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通安全工作的关注和支持。根据您的描述,我大队经实地查看,并查阅相关资料,证实该停车位产权使用人为普陀华发大酒店,属于酒店内部停车位。
                                                                                                   普陀交警大队
发表于 2019-12-19 07:50:46 | 显示全部楼层
发表于 2019-12-19 08:24:05 | 显示全部楼层
那排车位是宾馆红线内,还是公共车位还真不知道啊,每次经过那里车子都停满的
发表于 2019-12-19 08:45:51 | 显示全部楼层
对,是公共停车位,还是宾馆自有停车位,这个先分清楚。
但是,就算宾馆自有停车位,把不是客人的车给放气,也不对!
 楼主| 发表于 2019-12-19 09:55:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
我偶尔去一次,原来是没有车位锁的,可能是最近安装的
 楼主| 发表于 2019-12-19 09:58:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
应该不会是酒店专用,否则早就安装了。
 楼主| 发表于 2019-12-19 10:01:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
应该不会是酒店专用的,否则早安装了,就算是其专用,也不要放临时车的气吧,其手段实在恶劣
 楼主| 发表于 2019-12-19 10:12:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
肯定不是酒店专用停车位,否则不可能最近才安装,但不管怎样,也不能放气啊,其手段实在不耻。
 楼主| 发表于 2019-12-19 10:13:39 来自手机用户 | 显示全部楼层
肯定不是酒店专用停车位,否则早安装停车位锁了
发表于 2019-12-19 10:14:26 | 显示全部楼层
圈地为王。此树是我栽,自路是我开,要想停进来,留下停车费
发表于 2019-12-19 11:07:39 | 显示全部楼层
如果属于公共车位,对付私自加装车位锁的办法就一个:开一辆伤痕累累的烂车去,就对着停车锁开进去,撞坏了底盘,私自加锁的必须要赔。
发表于 2019-12-21 09:00:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2019-12-21 09:05 编辑

人家有钱啊,听说他儿子打麻将,钱都是尺子量的。
发表于 2019-12-21 10:51:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主上图
发表于 2019-12-21 12:21:19 | 显示全部楼层
zzx 发表于 2019-12-21 09:00
人家有钱啊,听说他儿子打麻将,钱都是尺子量的。

『民生板块,也就是问政平台,建议只允许相关问政单位可以回帖,无关人员不许回帖。每次都有无关人员跟帖冷嘲热讽,严重影响了正常的问政交流,舟山论坛应禁止无关人员的回帖,以正视听。』
 楼主| 发表于 2019-12-22 11:53:37 | 显示全部楼层
这么多天了,为什么不见有关部门回复,是投诉部门错了,应该是普陀发布吗?
发表于 2019-12-22 18:04:51 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-12-21 12:21
『民生板块,也就是问政平台,建议只允许相关问政单位可以回帖,无关人员不许回帖。每次都有无关人员跟帖 ...

我在冷嘲热讽么?你闲得那么蛋疼?回帖刷存在感。。搞笑
发表于 2019-12-22 19:24:02 | 显示全部楼层
zzx 发表于 2019-12-22 18:04
我在冷嘲热讽么?你闲得那么蛋疼?回帖刷存在感。。搞笑

“人家有钱啊,听说他儿子打麻将,钱都是尺子量的。”
-----楼主投诉华发大酒店停车位,你说人家儿子打麻将,钱都是尺子量的干嘛???还是你 听说 的。
『民生板块,也就是问政平台,建议只允许相关问政单位可以回帖,无关人员不许回帖。每次都有无关人员跟帖冷嘲热讽,严重影响了正常的问政交流,舟山论坛应禁止无关人员的回帖,以正视听。』----这话也是你自己说的。

发表于 2019-12-22 19:43:29 | 显示全部楼层
这个停车位好像以前有问政并回复的。
发表于 2019-12-22 20:18:50 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-12-22 19:43
这个停车位好像以前有问政并回复的。

门前优惠权还是要给的,只要能向有关部门缴纳一定的城市建设管理费用,让这家酒店管理门前停车位也不是不可以的事情。
大陆城市,学校、重要企事业单位、大型营业场所、、、正前方停车位由所在单位管理的很多的。
保安放气的行为是绝对不能容忍的,不仅关系到车主的安全,还事关公共交通安全。
发表于 2019-12-23 15:24:17 | 显示全部楼层
公共车位个人使用强霸锁占为私有的很多,请有关部门排查一下。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP