您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3755|回复: 2

[咨询] [市公积金中心] 请问第三套房能用公积金贷款吗?第1,2套没用过公积金

[复制链接]
发表于 2019-12-18 08:50:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
帮朋友问一下,第三套房能用公积金贷款吗?第1,2套没用过公积金。如果能贷款的话能贷多少,夫妻单人有公积金。谢谢!
发表于 2019-12-20 10:49:15 | 显示全部楼层
楼主:您好,目前公积金贷款可以申请两次,停止职工家庭名下三套房(含)以上的公积金贷款申请。如果您朋友家庭名下有三套房的,不能再申请公积金贷款了。

发表于 2020-2-21 09:03:10 | 显示全部楼层
第一套房和第二套房贷款的要求和额度是一样的吗?
第一套房公积金贷款已结清的情况下。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP