您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10802|回复: 2

[投诉] [舟山公安] 新城公交总站门口的停车位成了附近小区的停车位了。

[复制链接]
发表于 2019-12-17 00:00:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城公交总站大门口最近新划了几个车位,其目的是为了解决接送旅客的车辆临时停放的,但是晚上反倒成了附近小区的停车位,接送旅客的车辆反倒没处停了,建议交警部门采取措施!
发表于 2019-12-17 15:10:06 | 显示全部楼层
市民您好,新城公交总站大门口施划的停车泊位属于临时性停放泊位,附近有相关的标志标线加以车位性质明确。我们已启用该路段的电子警察抓拍系统,发现较长时间停放的一律拍摄,巡逻警力也对该路段较长时间停车再进行查处。如果群众发现有长时间占用停车泊位的情况,用照片拍摄传到舟山交警的举报平台进行举报,经审核后会联系我队民警对该车辆进行处罚。
发表于 2019-12-17 07:34:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
这意思是免费的问题多,改成收费就没这事了,花钱停车也理所当然。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP