您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9441|回复: 5

[投诉] [定海发布] 白泉瑞金广场交房后为何办不了房产证

[复制链接]
发表于 2019-12-16 20:42:19 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-12-17 11:45 编辑

按照合同约定,白泉瑞金广场交房时间即将逾期3个月,近日开发商通知业主于本月16、17、18日办理交付手续,可是已办理手续的业主,拿不到相关房屋质量证明文件,交不了税款、办理不了房产证。请问主管部门,该工程是否已经通过相关部门的竣工验收?是否已经在贵部门办理验收备案?业主交不了税、办不了证,是何原因?
发表于 2019-12-19 15:12:30 | 显示全部楼层
网友:
      您好,您投诉的按照合同约定,白泉瑞金广场交房时间即将逾期3个月,近日开发商通知业主于本月16、17、18日办理交付手续,可是已办理手续的业主,拿不到相关房屋质量证明文件,交不了税款、办理不了房产证。请问主管部门,该工程是否已经通过相关部门的竣工验收?是否已经在贵部门办理验收备案?业主交不了税、办不了证,是何原因的事项已收悉。经调查核实,现答复如下:
      白泉瑞金广场小区项目已通过竣工验收,并已通过竣工验收备案。交税和办证请咨询税务和不动产登记中心。

                                                                                           定海区住房和城乡建设局
                                                                                                 2019年12月19日
发表于 2019-12-16 22:05:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
同问!
 楼主| 发表于 2019-12-17 12:01:33 | 显示全部楼层
没有人回复,过会儿再来问问。
发表于 2019-12-18 16:58:52 | 显示全部楼层
聘请律师团队
发表于 2019-12-18 17:21:38 | 显示全部楼层
是没完成验收吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP