您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3352|回复: 3

[咨询] [舟山人力社保局] 关于医疗机构的执业药师能否聘主管药师。

[复制链接]
发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
人力资源社会保障部关于印发执业药师职业资格制度规定和执业药师职业资格考试实施办法的通知中提到:专业技术人员取得执业药师职业资格,可认定其具备主管药师或主管中药师职称,并可作为申报高一级职称的条件,单位根据工作需要聘任。请问舟山是否有这方面文件政策。谢谢!
发表于 前天 16:49 | 显示全部楼层
我局未出台过专门关于执业药师的文件。相关规定按原人事部 国家药品监督管理局《执业药师资格制度暂行规定》(人发〔1999〕34号)执行。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
“单位根据工作需要聘任”。楼主想问什么?
发表于 前天 10:37 | 显示全部楼层
其实就是人社部,跟卫生部,两个部门的权威性问题,互相沟通、承认的问题。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP