您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3762|回复: 5

[咨询] [舟山市文明办] 这个门,设置的合理呢?

[复制链接]
发表于 2019-12-5 01:50:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
地点:定海五中斜对面,盛家塘小区
图中红圈位置,开了一个门,还有台阶,平时没什么,遇到特殊情况,比如:五中放学,旁边一侧停了汽车,过路车辆就会比较困难,而且,平时这户人家基本都会把门打开,然后老人摆一张椅子坐在旁边。每次车开进开出,生怕蹭到刮到,不是怕车怎样,是怕把人怎样。
之前三改一拆,现在创建文明城市,对于这个现象是否合理?
unknow.jpg
unknow.jpg
发表于 2019-12-13 11:36:50 | 显示全部楼层
市民你好,收到您的投诉后,社区工作人员已经上门询问了户主及周边居民,经了解此门及台阶是30多年前设置的,情况属实。此事社区已向执法部门咨询,据执法部门反馈:30年前规划法还没颁布,开门行为当时无法审批,不属于违章行为,目前无法直接进行拆除。针对此情况,社区已上门与住户进行沟通,为了大家的安全着想,尽量不要在晚上及放学、下班高峰期开门。户主为81岁老年人,腿脚有残疾,拆除门和台阶实属出行不便,其表示赞同社区建议也会尽量配合。
发表于 2019-12-5 08:45:25 | 显示全部楼层
我觉得问题不是有老人坐门口,问题是定海的每条小路上总有车停着。
发表于 2019-12-5 09:46:35 | 显示全部楼层
那个地方在德行路五中围墙边上还有个臭烘烘的厕所,经常有男人站在墙边撒尿。
发表于 2019-12-5 14:29:40 | 显示全部楼层
你要问人家门开的早还是路修的早了
发表于 2019-12-5 15:26:02 | 显示全部楼层
一根葱 发表于 2019-12-5 14:29
你要问人家门开的早还是路修的早了

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP