您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3467|回复: 5

[建议] [市邮政管理局] 能在新城新建个报刊亭吗??

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着“创城”的进行中,原来在乐购超市门口的报刊亭也因为创城而拿掉了。这也是新城唯一一个报刊亭,是新城群众买报刊杂志的唯一地方。现在新城老百姓想买个舟山晚报,环球时报的话真的是没处买啊。。。。但你们会说现在手机是发达可以手机看新闻,但报刊杂志阅读是手机等自媒体代替不了的。希望贵局能和城管部门交涉一下,能不破坏创城的环境的下,在新城主要商业区、菜场门口或马上要开业的凯虹广场里面一楼弄个一角买卖报刊杂志也是可以的吧。同时也可以解决特别是困难群众的就业问题。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
这位网友:
收到你的帖子,我们立即向市邮政公司进行了解。
经了解,临城报刊亭于2019年11月因规划许可证到期,以及创城工作需要,予以拆除。因目前相关部门对报刊亭设置的许可证已不再审批,故近期内将无法在临城区域设置报刊亭,敬请谅解。
今后,我局将督促市邮政公司继续加大与相关部门的沟通与对接,积极争取在条件允许时设置新的报刊亭,以满足临城群众的文化需求。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
顶上
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
上海这方面就很好,到处都有报刊亭。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
一个城没有市
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
双喜 发表于 2019-12-4 08:53
上海这方面就很好,到处都有报刊亭。

和上海比档次也差的太多了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP