您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4680|回复: 14

[投诉] [定海发布] 东海中学的孩子们何时才能吃上热饭热菜

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-12-2 16:41 编辑

东海中学伙食费14元一餐,不仅伙食差,饭菜和汤还是冷的。孩子们正在长身体的时候,天天冷饭冷菜冷汤的,脾胃哪受得了啊!真心的希望教育局能够管管,让这些孩子们吃上热饭菜
发表于 前天 11:10 | 显示全部楼层
家长:
       您好!经向校方核实,东海中学学生早、中、晚用餐时间都是按照学生的作息时间来严格管理的,学校对学生饭菜的保温工作采取了许多措施,早餐是用专用的保温餐具,中餐用保温盖子进行保温,密封性能比较好,等学生来用餐的时候都是热的,可以正常用餐,晚餐已经跟食堂工作人员强调下去,学生来一个打一份进行操作。另外,经了解,东海中学的伙食费应该为12元一餐(就中餐学生)。学校方是根据目前菜价和成本结算,进行收费的。
       对您提出的建议,学校会进一步引起重视。感谢家长朋友们的宝贵意见。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
我以为舟山人喜欢吃冷菜冷饭,我是科学城的, 这里食堂也是冷的。。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
14块,沙县鸭腿饭他不香么
 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
已经两天了,教育局还是没有回复,是不想管了吗?真的不希望如舟山人所说的那样,教育局和学校是一家人
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
冬天的菜是比较会冷,家里刚烧好的菜,一会也冷了,同事还特意买了一个智能暖菜板,一般学校也会采取相应措施。
 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
雪花飘飘 发表于 2019-12-4 14:39
冬天的菜是比较会冷,家里刚烧好的菜,一会也冷了,同事还特意买了一个智能暖菜板,一般学校也会采取相应措 ...

就在格子盆里倒点热水,没什么用
 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
百合的心愿 发表于 2019-12-4 15:59
就在格子盆里倒点热水,没什么用

那个学校的食堂饭一年四季都是冷的
刚上初一时听班主任说,饭菜都是冷的,叫我们不要在食堂就餐,结果这事是真的


发表于 3 天前 | 显示全部楼层
教育局那是偷懒
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
教育局只管教育不管吃饭
发表于 3 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
冬天需要额外的那种利用烧水发热来保温的设备,,即便有,也不能保证不冷。。哪怕是家里,烧四个菜,早烧出来的菜也冷了。。
发表于 3 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭不冷,汤不冷就好了。。
发表于 前天 07:59 | 显示全部楼层
教育局不和学校是一家人,难道和你是一家人?
发表于 前天 11:31 | 显示全部楼层
定海区教育局 发表于 2019-12-6 11:10
家长:
       您好!经向校方核实,东海中学学生早、中、晚用餐时间都是按照学生的作息时间来严格管理的 ...

相比较定海区教育局的回复还是不错的。
开始以为又会像其它教育部门回复学校内就餐自愿,建议家长带回家吃。
发表于 前天 12:23 | 显示全部楼层
看回复都是“热的”,哪来“天天冷饭冷菜冷汤的”……不对啊,总有一个说的不真实
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP