您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2430|回复: 1

[咨询] [舟山社保] 咨询舟山市人力社保局关于参加失地社保问题

[复制链接]
发表于 2019-11-29 16:53:54 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-12-6 16:17 编辑

市社保局领导你们好,现在72周岁农民参加失地社保需交费多少钞票,是否有返回啥的,望贵局详细告知,谢谢
发表于 2019-12-9 09:19:28 | 显示全部楼层
你好!按照你的表述   你是参加被征地转轨人员, 扣除你政府转轨补贴月份, 剩下的月份按补缴基数为上年度在岗平均工资一次性缴纳。今年的按4880*0.18=806.4元 /月 。一次性缴费时适当降低60周岁以上人员一次性补缴标准,具体每增加1岁,一次性补缴标准降低百分之五,递减至70周岁,70以后不在递减。按你的年龄可降低百分之五十。 待遇按你办理完缴费手续的次月起享受。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP