您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9510|回复: 12

[咨询] [定海发布] 恳请房产主管部门解释延迟交房原因

[复制链接]
发表于 2019-11-27 22:03:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海瑞金广场住宅楼根据售房合同规定于2019年9月20日交房,不知什么原因截至目前还未交房,众业主多次上门询问,开放商无明确答复,现通过论坛恳请主管部门解释。
发表于 2019-11-28 16:36:45 | 显示全部楼层
网友您好:你咨询定海区白泉镇瑞金广场小区截止目前还无法交房的问题已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 定海区白泉镇瑞金广场小区项目因城建档案和物业验收未通过,不满足竣工验收备案条件,因此该项目还无法竣工验收备案,不具备交房条件。
定海区住房和城乡建设局
2019年11月28日
 楼主| 发表于 2019-11-28 08:30:41 | 显示全部楼层
请相关部门解释延迟交房的具体原因
发表于 2019-11-28 11:11:05 | 显示全部楼层
验收没通过
发表于 2019-11-28 11:22:15 | 显示全部楼层
购房合同都等于擦P股纸吗?
发表于 2019-11-28 12:30:06 | 显示全部楼层
擦屁股太滑,还不如擦屁股纸
 楼主| 发表于 2019-11-28 13:11:32 | 显示全部楼层
业主有权要知道哪几方面验收不合格
 楼主| 发表于 2019-11-28 13:12:13 | 显示全部楼层
业主有权要知道哪几方面验收不合格
 楼主| 发表于 2019-11-28 13:13:03 | 显示全部楼层
业主有权要知道哪几方面验收不合格
 楼主| 发表于 2019-11-28 13:13:37 | 显示全部楼层
业主有权要知道哪几方面验收不合格
 楼主| 发表于 2019-11-28 13:14:08 | 显示全部楼层
业主有权要知道哪几方面验收不合格
 楼主| 发表于 2019-11-28 20:34:55 | 显示全部楼层
请问定海区住房和城乡建设局,城建档案指的是什么内容
发表于 2019-12-9 12:40:03 | 显示全部楼层
帖子沉下去,房子烂起来。打了谁的脸?
发表于 2019-12-12 00:00:41 | 显示全部楼层
城建档案就是指建筑建造过程的档案资料!以便后期查询!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP