您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5459|回复: 7

[咨询] [市就业局] 关于职业资格证书或技能等级证书技能补贴事宜

[复制链接]
发表于 2019-11-27 08:26:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-12-6 16:21 编辑

请问《二级建造师职业资格证书》是否可在证书核发的12个月内向当地失业保险经办机构提出申领技能提升补贴?
发表于 2019-12-9 11:27:13 | 显示全部楼层
您好,关于您提问的《二级建造师职业资格证书》不能享受补贴,根据《浙江省失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法》,失业保险技能提升培训补贴适用于初级(五级),中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书,详情可咨询舟山市就业管理服务局就业培训促进处,咨询电话:2031731、2263915。
 楼主| 发表于 2019-11-28 11:37:33 | 显示全部楼层
发表于 2019-11-28 23:32:38 | 显示全部楼层
这个不是社保局直接办吗,好像一年一次啥的正常本地社保吗
 楼主| 发表于 2019-11-29 12:49:47 | 显示全部楼层
linjie_zs 发表于 2019-11-28 23:32
这个不是社保局直接办吗,好像一年一次啥的正常本地社保吗

不知道啊,社保局也不回复
 楼主| 发表于 2019-12-2 15:43:29 | 显示全部楼层
望人社局及时答复!
 楼主| 发表于 2019-12-4 11:32:48 | 显示全部楼层
哪位人社局的领导出来说明一下啊
发表于 2019-12-4 11:49:07 | 显示全部楼层
建造师好像不是职业技能类,是专业技术类。貌似以前有个答复的,专业技术类不在补贴之列。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP