您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7847|回复: 8

[建议] [岱山发布] 关于车棚住人问题的建议

[复制链接]
发表于 2019-11-24 20:50:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年定海普陀开展了车棚住人问题的整治,岱山什么时候开始整治啊?现在岱山很多小区的车棚里面装卫生间私改电路,放煤气罐,安全隐患很大,扰民问题也很多,希望政府及早进行,不然等到越来越多的车棚改造成出租屋,到时整治起来更麻烦。
发表于 2019-11-25 15:49:36 | 显示全部楼层
网友,你好!今年我县住建、城管、市监、消防、高亭镇等部门对车棚车库改变使用性质违规生产、加工、经营进行了3次集中整治。
发表于 2019-11-25 12:30:14 | 显示全部楼层
没感觉定海有整治车棚住人的有力行动。
发表于 2019-11-25 16:21:28 | 显示全部楼层
原来岱山比定海管的严
 楼主| 发表于 2019-11-25 20:47:36 | 显示全部楼层
岱山建设 发表于 2019-11-25 15:49
网友,你好!今年我县住建、城管、市监、消防、高亭镇等部门对车棚车库改变使用性质违规生产、加工、经营进 ...

你好,我问的是什么时候针对车棚住人问题进行整治?今年已经到年底了,我们岱山今后有什么相关计划吗
 楼主| 发表于 2019-11-25 20:52:09 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2019-11-25 16:21
原来岱山比定海管的严

哈哈,我真的希望事实如此啊,这个本该政府部门进行管理整治的事情,现在不想办法解决,问题发酵搞不好会造成邻里纠纷。
发表于 2019-11-27 09:39:15 | 显示全部楼层
对于车棚车库住人这一现象,我县目前还未开始集中整治,整治方式方法日期等还未确定,感谢你的建议。
 楼主| 发表于 2019-11-27 22:26:40 | 显示全部楼层
岱山建设 发表于 2019-11-27 09:39
对于车棚车库住人这一现象,我县目前还未开始集中整治,整治方式方法日期等还未确定,感谢你的建议。

意思就是暂时还没有整治的计划是吗?好的,反映问题的群众知道了!
发表于 2019-11-29 12:33:13 | 显示全部楼层
岱山建设 发表于 2019-11-25 15:49
网友,你好!今年我县住建、城管、市监、消防、高亭镇等部门对车棚车库改变使用性质违规生产、加工、经营进 ...

没有效果,等于零。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP