您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8081|回复: 9

[投诉] [舟山公安] 实线变道超车

[复制链接]
发表于 2019-11-22 11:15:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019.11.22 早上7点21,新城港岛隧道南口,南往北方向已经经过禁止超车标志,浙L99800实线变道超车。
我驾驶技术一般,看到实线变道加塞很害怕,微信上举报看不到结果就来这里了。希望舟山创建文明城市,这种人越来越少。
03.jpg
02.jpg
01.jpg
00.jpg
发表于 2019-11-27 15:25:05 | 显示全部楼层
市民您好,您所提供照片我队查看,因您提供的照片车牌号牌不清晰,证据不足不能进行处罚。希望您提供对方车辆实线变道的视频和清晰的车辆号牌,待我队进行证据审核,审核后确实存在交通违法行为的我队将对该车辆进行处罚,我队指挥中心联系电话:2081246。
发表于 2019-11-22 12:02:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
一般举报能有多少钱的举报费
发表于 2019-11-22 14:58:09 | 显示全部楼层
让一让就过去了,今天早上海天大道一辆车不打方向直接并线进来,不让就撞到他的驾驶窗了,吓得我一身冷汗。
发表于 2019-11-22 17:58:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
不会是边开车边拿手机拍的吧
 楼主| 发表于 2019-11-23 15:01:42 | 显示全部楼层
渔海樵山 发表于 2019-11-22 17:58
不会是边开车边拿手机拍的吧

你手机天天挂车窗上录像吗
 楼主| 发表于 2019-11-23 15:02:36 | 显示全部楼层
yangyp7868 发表于 2019-11-22 14:58
让一让就过去了,今天早上海天大道一辆车不打方向直接并线进来,不让就撞到他的驾驶窗了,吓得我一身冷汗。

是过去了啊 ,不过去交警来了他早就全责了,需要举报吗
发表于 2019-11-28 11:05:04 | 显示全部楼层
看来是监控缺失
发表于 2019-11-28 22:34:44 | 显示全部楼层
有道路监控的话,可以按照提供的时间去回放,那肯定能抓到。现在定海城区路口实线变道太多了,变道还都不打转向灯,都是高手
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP