您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 14724|回复: 13

[投诉] [定海发布] 三江码头出租车拒载、不打表

[复制链接]
发表于 2019-11-22 09:13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-22 09:33 编辑

三江码头出租车,拒载、不打表一口价。与打造全国文明城市、全国优秀旅游城市格格不入。希望运管站监督处理。
发表于 2019-11-22 09:39:26 | 显示全部楼层
网友,你好,请告知具体车牌,方便问政,如有不便,请私信告知,谢谢。
发表于 2019-11-29 10:18:10 | 显示全部楼层
网友您好,收到该情况反映后,我局立即派运管执法人员前往三江码头调查核实。经了解,三江码头出租车侯客点,每天有运管管理人员驻点管理,也有出租车协会自律人员协助该地区维护秩序,劝导文明经营,目前该区域经营秩序相对良好。经进一步调查,在管理人员下班的空档期,尤其在夜间存在违规经营的现象。目前辖区管理部门已责令出租车企业做好驾驶员的文明营运教育工作,对于多次违规的驾驶员做好清退工作。同时执法人员会加强对三江码头区域夜间的巡查力度,维护好客运站场的营运秩序。
对于出租车行业存在的违规行为请及时拨打12328投诉电话,告知事件发生的具体时间和车号,管理部门将对违规驾驶员依法从严查处。
感谢网友对出租车行业提的宝贵意见建议。
 楼主| 发表于 2019-11-24 15:38:57 | 显示全部楼层
定海发布 发表于 2019-11-22 09:39
网友,你好,请告知具体车牌,方便问政,如有不便,请私信告知,谢谢。

不是一个人、一台车,是一堆人、一堆车,都是一口价。说着方言,听不懂。
发表于 2019-11-24 16:54:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
定海发布 发表于 2019-11-22 09:39
网友,你好,请告知具体车牌,方便问政,如有不便,请私信告知,谢谢。

既然人家提供了这样的信息,你们至少可以去调查、暗访一下
发表于 2019-11-24 18:23:17 | 显示全部楼层
poiu567 发表于 2019-11-24 16:54
既然人家提供了这样的信息,你们至少可以去调查、暗访一下

是的。网上盛传的钓鱼执法,常常属于运管。上他的车,拒绝打表,证据确凿了。
发表于 2019-11-25 08:54:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 haze 于 2019-11-25 09:09 编辑

舟山相当一部分出租,长期以来都存在不打表,强行拼客的行为。一定要说出来一个,罚罚有什么意思?这已经是大面积、大范围的事情了。怎么根治这种现象,和别的城市接轨才是正道。
发表于 2019-11-27 15:00:48 | 显示全部楼层
现在出租车看上去很干净,不是现在说都打表了吗?
发表于 2019-11-27 20:57:12 | 显示全部楼层
有关部门应该好好下沉去管管了!
发表于 2019-11-28 09:16:41 | 显示全部楼层
三江的出租车确实有一堆车都不愿意接近的单。
发表于 2019-11-28 23:35:30 | 显示全部楼层
之前去趟桃花也是,起步价差不多200哎上不上6不6
发表于 2019-11-29 08:28:38 | 显示全部楼层
不知道用滴滴吗
发表于 2019-11-29 11:17:11 | 显示全部楼层
目前,全舟山已有3000多辆嘀嘀获得了“舟山合法资质”,客流量大的区域,基本上都能在10分钟内打到嘀嘀,请尽量选择嘀嘀出行,远离出租车。
发表于 2019-11-29 11:28:04 | 显示全部楼层
定海交通局的回复非常好
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP